thescreenone (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор наушников в пределах 15000 рублей., Наушники
Советую дождаться первых отзывов, советую посмотреть на иностранных сайтах, там  в любом случае быстрее появятся.
Выбор наушников в пределах 15000 рублей., Наушники
Здравствуйте, Я бы советовал Вам присмотреться к моделям от Sony, поскольку, прочитав комментарии, на мой взгляд, опытных пользователей ZX1, у меня сложилось мнение, что легче всего подобрать наушники, которые раскроют весь потенциал данного плеера, у этого же производителя. Надеюсь, что мой небольшой комментарий был для Вас полезен.
Изменено: thescreenone - 02.11.2014 03:11:11
Проблема выбора fiio x5 или ibasso dx90?
Все же, я с Вами солидарен насчет IBasso.
Что касается наушников, то у Sony очень даже хорошие модели, конкретно эти не слушал, но в целом, доволен этой фирмой.
Изменено: thescreenone - 07.11.2014 15:14:10
Проблема выбора fiio x5 или ibasso dx90?
Цитата
Shock пишет:
Я сам уже столько форумов и обзоров перечитал, что голова уже кругом. Давно зотел себе плеер, вот пока есть финансы рещил купить. Думаю раз уж покупать, то хороший. Выбрал середину: dx50 и x5. Но так сложно собирать картину по субъективным мнениям. Послушать нет возможности, ибо живу в провинции. Заказывать буду из-за бугра. Если судить по обзора. И отзывам, то все что Вы сказали абсолютно верно. Но меня из всего, что сказано про x5 пугает, что звук в конечном счете будет не естественным и наушники подобрать к нему правильные, в силу скудности выбора в своем городе, не получится. И получится перекос на низ к примеру. В тоже время привлекает наличие двух портов под карты на x5. Хотя кто мешает купить хоть 10 карт памяти и носить их с собой и перетыкать на dx 90. Съемный аккумулятор на dx 90 кажется плюсом, хотя на x5 больше автономности. В тоже время как заменить аккумулятор на x5, когда он накроется. По звуку на данный момент склоняюсь к dx90. Понятие "нейтральный" пугает в обзорах, но разбираясь глубже стал понимать, что он означает, что плеер не приукрашивает музыку в отличие от x5. Я думаю такое звучание будет более правильным. Я хорошего звука можно сказать не слышал(android, iphone, музыкальные модели телефонов думаю не показатель). Так зачем начинать эру хорошего звучания с плеера, имеющего перекосы куда-либо, хоть и "правильные" перекосы, не усугубляющие картину. Скучное звучание, никак не могу понять этого термина, хотя используют его многие. Про dx90 так же отмечают, что он играет звуки, а не музыку. То есть нет единой картины, в отличие от x5. Не знаю как это объяснить для себя. Но все же пока склоняюсь к ibasso, так как считаю его более универсальным, нежели x5. А так как плеер покупаю не на маленький срок и замена в ближайшие года не планируется, то и сменный аккумулятор сыграет свою роль. Мало ли на x5 он сядет и что тогда с ним делать? Мастеров и запчастей в своем городе я найти не смогу. Если Вам не трудно поправьте меня или поддержите, ибо очень сильно болею сейчас этой темой.
Вы знаете, насчет DX90 я Вас поддерживаю, тоже склоняюсь больше к нему. 
у X5 два порта, несомненно, это плюс, если я не ошибаюсь, то порты поддерживают до 64, если не до 32 гб (вроде как смотрел видео, там показывали, что без проблем с 64 работает). У DX90 поддержка до 2 тб, следовательно, на сегодняшний день в продаже есть карточки на 128 гб, получается, что нет необходимости покупать две карточки, когда есть одна, это удобнее. Насчет цены, то получается примерно одинаково, что 2 на 64, что одна на 128. С точки зрения эргономики, мне больше нравится 90, хотя, у меня, как и у вас, нет возможности сравнить оба аппарата вживую. Насчет звука, то тут уж я с пользой для Вас прокомментировать никак не могу, что есть "нейтральный" звук, надо услышать и сравнить с другим по характеру звучаниея. Могу лишь отметить, что такой звук ценится в кругу заядлых аудиофилов, которым важна каждая частичка звука, не дай бог что-то ускользнет от его острого уха, поэтому возможно, что красочный звук будет более предпочтителен для неизбалованного пользователя, который только знакомится с миром Hi-Fi аудио. Что касается ремонтопригодности, то я особых проблем ни с тем, ни с другим не вижу. Возможно, с IBasso придется немного повозиться, купить аккумулятор на каком-нибудь eBay и "на родине" уже найти мастера. Я хочу отметить, что я пишу не от лица "прошаренного" в качестве аудио человека, поэтому расценивайте мои комментарии по тому или иному вопросу  с точки зрения обычного потребителя, который как и Вы только ознакамливается с этим направлением, так сказать.
Изменено: thescreenone - 02.11.2014 03:00:38
Проблема выбора fiio x5 или ibasso dx90?
Сам выбираю между этими моделями. Перечитав и просмотрев множество информации о плеерах, у меня сложилось мнение, что для X5 характерен больше "драйвовый" звук, более сочный, когда DX90- противоположность ему, поскольку он обладает более нейтральным звуком, что означает несколько лучшую детализацию, однако, звук будет более "скучным". 
Что касается интерфейса, то мне более приятен в этом смысле IBasso, хотя это исключительно субъективное мнение, что касается и дизайна плееров в целом. Если брать во внимание цену, то X5 будет несколько дешевле, что несомненно плюс для него. 
Надеюсь, что мое мнение чем-то будет полезным для Вас
HiFiMAN HM-802., Интересно Ваше мнение о Hi-Fi плеере HiFiMAN HM-802.
Также хотелось бы сравнить HiFiMAN с более доступными моделями FiiO X5 и iBasso DX90.
Есть вопрос насчет совместимости HiFiMAN HM-802 с Sennheiser IE80.
Заранее спасибо.
Что такое полное выходное сопротивление (импеданс) усилителя?
Спасибо за информацию.
Страницы: 1


Система Orphus

Яндекс.Метрика