Ильдар Сафин (автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор: ЦАП+усилитель+наушники, help please :)
Всем привет, в частности Роман Кузнецов (romanrex). smile:)

Что я слушаю: В основном современную, скажем так "молодежную" музыку: хаус, электро, электро-хаус, транс, dnb, но при этом почти всё с вокалом, однако, для меня очень важен бас, глубокий и значимый, его нейтральность меня не устроит. Конечно, слушаю и джаз, но не классику. Работать со звуком, обрабатывать его или записывать - не собираюсь, только слушать. Цель - музыка...не звуки, не сухость и аналитика, не запись, а динамика (удовольствие и драйв) от музыки, глубины басов (пусть дом рушится, но качественно).

Выбираю звуковую карту до 6-7к руб. Можно чуть дороже, если оно того действительно стоит. Для 2.0 (мониторы) или 2.1 (мониторы + саб или для начала АС 2.1) и для наушников.

Рассматриваю несколько вариантов при выборе звуковой карты (Creative Titanium X-Fi HD, E-MU 0404 USB или Focusrite 6 USB) для высокоомных наушников (BEYERDYNAMIC DT 250/770/880/990 250 Ом) и последующих мониторов Adam A8X.


Какие наушники посоветуете? Сейчас выбор - BEYERDYNAMIC DT 770-880-990 Pro (250 Ом) или HIFiman/Sennheiser HD650. Может быть какие-то модели из HifiMan? По остальным я перерыв весь инет, а Хайфаймэн мне посоветовали под самый конец, 300-версию.

По поводу звуковой карты - знакомый звукорежиссер посоветовал сходу то, что использовал сам ранее - Focusrite 6 usb. Но я пока что побаиваюсь ее брать, поскольку его совет может быть весьма субъективен в виду деятельности, в конце концов он работает со звуком во всех направлениях, хоть и заверил меня, что именно для прослушивания музыки это очень крутой вариант в диапазона до 7к руб.

Emu понравилась по многим статьям, отзывам, портативностью, крутилками, под лозунгом "бессменный лидер в своем классе". Но все это для меня не главное, главное - музыка. К примеру, вот эта статья:

[url]http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml[/url]

Выходит Джулиа проигрывает, а 1212М выигрывает, при этом соотношение сигнал/шум у 1212м всего около 100дб, а на 0404 113-117дб?

[QUOTE]Усилитель 0404 USB без проблем раскачал как высокоомные Sennheiser HD580 (300 Ом), так и бюджетные низкоомные AKG K44. В сравнении с усилителем в Mackie BigKnob явных различий обнаружено не было. Качественные усилители, стоящие в обоих устройствах, не искажают сигнал. Отметим только больший запас по мощности в BigKnob.

[/QUOTE]

Судя по той же статье, усилок 0404 usb раскачал 300-Омные Сехни 580HD, а значит должен раскачать и любые Баеры до 300 Ом или Сенхи hd 650 (хотя для них скорее всего придется докупать отдельный усилок, по практическим тестам у них минимальное сопротивление около 370, а максимальное в районе 500, что говорит о вранье в тех. характеристикам девайса). Усилитель в 0404 usb даже сравнили с BigKnob за 15к руб и толком не услышали отличий, хотя цена отличается в 2,5-3 раза.

Вот только меня пугает, что все это из статьи за 2006 год, неужели спустя 8 лет ничего не изменилось? Начитавшись всего, есть еще мнение, что PCI-слоты для зк лучше, чем USB-шина...за 8 лет не появилось звуковухи лучше за такую цену в PCI слоте? Или в том же USB? Тут же еще стоит учитывать, что минимум пол цены за удобство и портативность, крутилки и прочее. То есть по сути - сама 0404 (ее звуковая составляющая) стоит также, как и моя нынешняя PCI Creative X-Fi Titanium - всего 3.5к руб, что просто копейки, да еще и выпущена была 8 лет назад.

Про THD, коротко, мультимедийная зк, судя по отзывам и собранной инфы - больше всего подходит для моих целей, но так ли это - непонятно, насколько сильно она приукрашивает звук (я в этом топике осилил первые 20 страниц, прочитал про перепайку конденсаторов на emu 0404, после чего появились динамика и бас), тоже самое есть без всяких манипуляций в THD в стоке? + ко всему владельцы THD (даже не usb, а внутренней PCI) в паре с 770-880 Баерами говорят, что усилок HD их не раскачивает, то есть точно придется брать отдельно усилитель для ушей. Но это не проблема, я в любом случае потом куплю, если разница будет очевидна. Тот же ламповый Лаконик, к примеру.

Стоит ли обратить внимание на Creative Sound Blaster ZxR?


Либо забить на звуковую карту + отдельный усилитель, и взять достойный комбайн, который переиграет:

Может вообще лучше будет "Matrix M-Stage HPA-2 USB" - 3 в одном за 10к руб, нежели какая-то из этих звуковых карт + отдельный усилитель?

Почитал множество обзоров по Asus One, включая http://personalaudio.ru/detail/asus_essence_one_muses_vs_one/

Также думаю, может быть будет значительно лучше, если взять что-то между Asus One, Creative 1616m или Focusrite Saffire Pro 24 DSP, причем последняя со встроенными плагинами (улучшайзерами и эмуляции мониторов) что может оказаться интересным для меломана. И стоит ли переплачивать за версию Plus или Muse от Asus? Поскольку Muse стоит уже около $1000, а за такую цену мне уже советуют вот такую штуку "Teac-501" - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9269401 (31500руб)

Момент по Asus One:

"Новинка 2012 года. Основные преимущества, это использование PCM1795 в схеме двойного моно и возможность замены 11 ОУ. На сегодняшний день это можно считать рекордом для моддинга с помощью заменяемых ОУ. Как показало тестирование, USB вход подвержен джиттеру и для реализации потенциала Asus Essense One желательно использовать внешний USB конвертер. Среди цифровых входов есть как коаксиальный, так и оптический вход."

Что за внешний USB конвертер? Зачем еще что-то цеплять к Асусу, если за него и платишь столько, чтобы получить качественные цап + усилок без последующих затрат в эту связку...


Ну и в довесок, если буду для комплекта подбирать плеер на смену iphone 4s в качестве портативного источника музыки, между чем стоит выбирать?

Я пока что выделил 2 модели:

iBasso DX50
Colorful ColorFly C4 Pro (не понял он больше как цап и усилок или плеер)

Спасибо за прочтение и уделенное время.
Изменено: Ильдар Сафин - 26.01.2014 03:41:41
Страницы: 1


Система Orphus

Яндекс.Метрика