Егор (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Asus Xonar U7
Доброго времени суток!
В первую очередь, спасибо за подробный обзор U7.
Ищу внешнюю звуковую карту (т.к. источник звука - ноут) - в первую очередь для передачи эффекта звука 5.1 в наушниках при просмотре фильмов (естественно файлы видео с соответствующим форматом звука 5.1).
Есть лицензионная технология "Dolby Headphone" - "Dolby ® Headphone это революционная технология обработки сигнала, которая обеспечивает до 7.1-канального объемного звука по любой паре наушников для богатых, более просторные звука с помощью наушников.
"Dolby Headphone" точно создает ощущение до пяти громкоговорителей в комнате с помощью мощной цифровой обработки сигналов (DSP) технологии. Результатом является более живым и естественным впечатления от прослушивания." - источник [URL=http://www.dolby.com/us/en/consumer/technology/home-theater/dolby-headphone.html]http://www.dolby.com/us/en/consumer/technology/home-theater/dolby-headphone.html[/URL]
Эта технология использовалась только в карточках от Asus xonar U1 и U3, а в новой U7 уже другая технология "Dolby Home Theater v4" - она конечно включает много технологий от Dolby. Но именно именно Dolby Headphone - нет. .
Проштудировал список технологий на вышеуказанном сайте, которые входят в состав в "Dolby Home Theater v4", там есть одна похожая: 
[URL=http://www.dolby.com/us/en/consumer/technology/pc/dolby-home-theater-v4.html]http://www.dolby.com/us/en/consumer/technology/pc/dolby-home-theater-v4.html[/URL]
"Surround Virtualizer" - "Обеспечивает обволакивающий эффект виртуальной объемный из всех источников
Работает с встроенным компьютером динамиков или любых наушников.
Так вот вопрос: "Surround Virtualizer" и "Dolby Headphone" - это все таки одно и то же или разные технологии? 
И есть риск не добиться нужного эффекта 5.1 в наушниках - прослушивая через U7
Можно конечно приобрести U1 или U3 - но карточки были выпущены давно и по характеристикам гораздо хуже (хотя бы по этому параметру ЦАП 16 бит / 48 кГц), и в этом случае могу проиграть больше, не ощутив разницы звука с Реалтеком вообще, покупая "динозавра".
Конечно я понимаю, что оригинальной разноски по каналам в наушниках я не получу, для этого есть акустика 5.1, но все-таки хочется получить максимум из возможного.
Буду признателен, тем кто компетентен в данном вопросе и ответит мне. 
Страницы: 1


Система Orphus

Яндекс.Метрика