Pokemon (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Почему бессмысленно хранить аудио в 24/192
Считаю данную статью вообще провокационной и возмутительной! Вообще недостойной аудиофильского сайта. Вы бы лучше написали 100 и 1 причину почему лучше хранить и слушать музыку в 24\192, а не наоборот.


Сужу по себе и своему личному опыту. Наушники у меня Sennheiser HD650 и HD800, Колонки Adam S4X-V, аудиокарта Asus Xonar Essence One.

Мое оборудование имеет максимально плоское и линейное звучание. Оно студийное, без прекрас и многие композиции слушаются сухо(И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ТАК НАДО!!!! считаю изначально сильно крашеные записи тупостью и ошибкой звукаря, который точит звук под дешевое оборудование типа чтоб лучше звучало у быдла с наушниками за 100руб).

Так вот, чтобы звук не казался таким скучным я настраиваю эквалайзер под себя САМ!

Вы тут что-то там говорите, что наушники какие ни будь дорогие Денон, Стакс там и прочее они детальнее и т.д. - ЧУШЬ, они просто не точные у них кривые АЧХ! Как раз для глуховатых дяденек с толстыми кошельками которые надевают их и начинают слышать то, чего не слышали раньше, тупо потому что они искажают звук задирая средние и высокие частоты.

Точно такого же эффекта я добиваюсь эквалайзерами и улучшайзерами, добавляю нужный объем, реверб, расширяю стереопанораму и прочие вкусности и плюшки включаю чтобы звучало интересно, живо и как надо. Под каждый альбом фактически настраиваю пресет.

Так вот тут то и выручают высокие битрейты. Мп3 320 например так настроить не получится, вылезают косяки, искажения, хрипы и прочая лабуда!!!
16\44 - Уже лучше, но все равно что-то не то...
24\192 - ИДЕАЛЬНО, ЗВУК мягкий как теплая сырая глина и я леплю из него то звучание которое мне по вкусу!


Так вот, если провести слепой тест, Я УВЕРЕН, что вы, дорогие мои "аудиофилы" не услышите разницу между не эквализованными Мп3 320, ЦД 16\44 и 24\192 просто не услышите, хоть кабель в микроволновке грейте.. все будет в пределах погрешности и случайного попадания! Может по началу что-то будет слышна разница, но уши устанут после 10 минут слушанья и больше разницы вы не будете слышать вообще. Я сам проводил над собой такие эксперименты и поэтому в карманном плеере у меня музыка в OGG ~400 и я от этого не страдаю (ушки Westone 4r, плеер Astel&Kern AK100)!

А вот разница с применением эквалайзера очень большая И ЛЕГКО СЛЫШИТСЯ!!! Между МП3 и 16\44 ПРОСТО КОСМОС!!! Я угадал 15 треков из 15.

Между 16\44 и 24\192 - ОЩУТИМАЯ и УЛАВЛИВАЕМАЯ. Я Угадал 11 из 15, что считаю весомым результатом! Я не старался напрягаться чтобы вслушаться, я просто слушал.

В любом случае.. понизить битрейт хоть до 60кбит можно в любое время, а восстановить не получится уже ни как!!!

И все это не теория какая-то а проверено на практике лично.

Не позорьтесь, админы, удалите статью! Ее место на дилетанстких ресурсах!
Изменено: Pokemon - 08.02.2015 00:55:20
Страницы: 1


Система Orphus

Яндекс.Метрика