Звуковая карта Creative SoundBlaster Z

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Звуковая карта Creative SoundBlaster Z
Рисунок
[url=/review/sound-cards/creative_soundblaster_z_/]Звуковая карта Creative SoundBlaster Z [/url]

Creative SoundBlaster Z - младшая карта в линейке Z с CS4398 и специальным микрофоном. Сравнение с E-MU1616m.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Цитата
Аналоговый линейный вход показал посредственные характеристики и за ним стоит оставить лишь запись сигнала с микрофона.
А могли бы пояснить в чём посредственность или проблемы? Задержки при записи, громкость, равномерность АЧХ или ещё чего?
Особенно смущают давнишние впечатления от старой креативовской софтовой карты Extreme Audio, в которой не было аппаратной поддержки ASIO - друг изрядно помучился, настраивая запись без заметной задержки...
Как появится поддержка ASIO, с задержками проблем не будет, но качество записи (шумы и искажения) будут не лучше, чем у Xtreme Audio. В случае с Soundblaster Z качество входа существенно уступает качеству выхода.
romanrex, Кстати, при записи на любой микрофон очень сильный шум идет, если не включить нойз редакшн в панели управления SB Z. Но тогда чуток создается задержка.
Возможно ли это из-за кабеля или тут дело в самом входе и наводках? 

Я конечно понимаю, что это далеко не профессиональная карточка для записи звука, но хотелось бы через нее по-записывать гитару и голос, например...
Шум будет с любой карты, у профессиональных карт может стоять более качественный преамп, но разница будет не существенна. Переход на профессиональный уровень будет оправдан только после обработки помещения с его шумоизоляцией и т.п. Субъективно человек часто не замечает окружающий шум, но хорошо его слышит в записях smile:).

Задержку дают алгоритмы обработки звука, т.к. шумодав работает на определенном отрезке, этого не избежать, или потом делать пост обработку в отдельном софте.

Мы планируем скоро запускать видео-обзоры и на стартовом этапе запись будет вестись через SoundBlaster Z (или Zx с ZxR). Как минимум будет задействована технология фокусированного луча, т.к. такое с помощью пост обработки сделать невозможно, а насчет шумодава посмотрим, будет от Creative или внешний при дальнейшей обработке с записи во время монтажа.
Цитата

romanrex пишет:
Мы планируем скоро запускать видео-обзоры
Отлично, буду ждать! 
Сможете сюда кинуть ссылку? Если не сложно, конечно... Как раз уведомление по почте получу.

Хочу заметить, что голос все таки микрофон берет отлично, а вот с акустич.гитарой уже сложнее. Скоро ко мне должен приехать хороший микрофон, посмотрим, как карточка поведет себя!
Если микрофон будет профессиональный конденсаторный, то возможно будет нужен предусилитель с фантомным питанием 48 В. У Z фантомное питание может быть всего 5 В. И с внешним микрофоном функция направленного луча уже работать не будет.
romanrex и Александр, спасибо за комментарии, почитал, подумал и купил себе Titanium HD пока не поздно.. Возможно новые карты и звучат лучше в фильмах/музыке, но на моих колонках (Gigaworks T40 II) я разницы не услышу.. а отсутствие ASIO даже на ZxR вносит неопределённость по поводу возможности записи музыки.
Цитата
dreadone пишет:
romanrex и Александр , спасибо за комментарии, почитал, подумал и купил себе Titanium HD пока не поздно.. Возможно новые карты и звучат лучше в фильмах/музыке, но на моих колонках (Gigaworks T40 II) я разницы не услышу.. а отсутствие ASIO даже на ZxR вносит неопределённость по поводу возможности записи музыки.
ASIO обещают, но видимо появится не раньше выпуска ZxR.
День добрый.
На днях приобрел сей девайс..подключил через разъем S/PDIF к домашнему кинотеатру и моему разочарованию обнаружил что после включения в настройках звука функцию "объемное звучание 5.1" он не распознал мою систему 5.1, а продолжает работать грубо говоря как 2.1 (front+rear левая,  front+rear правая и саб).. при этом подфункции типо эквалайзер или sbx pro studio также никак не влияют на звучание
вопрос:
я чего-то много требую от звуковой карты, либо руки из ж?
я конечно понимаю что я не из ас из асов но все же опишу свою проблему может кому пригодицца

У меня WINDOWS 7
после того как я воткнул карту в PCIe, установили драйвера скачанные с оф.сайта воткнул нашники в ресивер и тишина. я воткнул в другой разъем звук вроде

пошел но это меня не устроило т.к этот слот для колонок 2.1.
И вот заходите вы в установленные программы*
открываете автообление - программа "крэшится" падает
открываете Настройка колонок Sound Blaster, Creative Diagnostics - ТОЖЕ САМОЕ.
заходите в Панель управления Sound Blaster Z-Series (панель управления звуковухой) и понимаете что не можете выбрать свой "ПРОФИЛЬ" т.к. он тупо не

подсвечивается и как следствие не можете перейти к настройкам.


Так вот лекарство этой проблемы (у меня ушло 6 часов чтобы это понять)
(я уж чо тока не перепробовал АААААААААА)

 а было все ПРОСТО:
заходим в панель управления -> устранение неполадок -> устранение неполадок воспроизведения звука

и все ваш компутер окончательно определит вашу карту

 я уж начал бицца головой о стену smile:). и УРА все работает!!!
ЗЫ я думаю не у меня одного будет эта проблема поэтому пишу
ушло 150 перезагрузок стока же переустановок драйверов, звуковушку втыкал в другие слоты вообщем ЗАПАРИЛСЯ Я КАПИТАЛЬНО чтобы это понять
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика