Важнейшая статья - "Вакуумные наушники и опасность для слуха" !!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Важнейшая статья - "Вакуумные наушники и опасность для слуха" !!!
Уважаемая администрация сайта. Авторы. Персонально Рома Кузнецов !
Я хочу поблагодарить вас за то, что вы подняли важнейшую тему - о влиянии выбора тех или иных наушников на наше здоровье. К сожалению я вынужден констатировать прискорбный факт - читатели проигнорировали вашу статью - никто так и не написал к ней комментария. Почему ? Я считаю, что автор, скрывающийся за псевдонимом "PAExpert", подошёл к делу слишком безэмоционально, не проявил настойчивости в доказательстве важности этой проблемы. Спешу помочь тем форумчанам, которые владеют английским языком - для вас написана отличная статья по теме, которую я вам рекомендую немедля прочитать, "от корки до корки" - http://www.dailymail.co.uk/health/article-1202105/Loud-rock-music-wrecked-hearing-says-Dire-Straits-star--Now-iPod-generation-risk.html .

Я уверен в том, что надо развить эту тему. Например - не только "таблетки" влекут за собой потерю слуха - точно также, если не хуже, влияют на уши "мониторные" наушники, большинство из которых обладает отвратительной звукоизоляцией, особенно накладные - а их-то как раз и подавляющее большинство среди одетых на головы радистоподобных студентиков в метро; примеры -  "AKG Y45BT", "AKG К430", "Philips SHL9500", "Sennheiser PX 80", "Koss Porta Pro" и иже с ними.  Я считаю, что житель современного мегаполиса должен иметь по крайней мере две пары наушников - "мониторные" для дома и "арматурные" для улицы с её зашумлённой средой. А у нас бегают по метро "чебурашки" в наушниках "Beats by Dr. Dre" - они не только сажают свой слух, но и обогащают этого отставного ди-джея, фирму "Ёпыл" в которой он сейчас работает и Анкыла Сэма, которому Дыр. Дрё и его нынешний работодатель платят налоги. Стоит ли обогащать заморского Анкыла и портить свой слух, что, между прочим, не поддаётся лечению - решать потребителю - и ему надо обьяснить всю пагубность "игры в радиста", а сделать это должны аудиожурналисты.

Уважаемая редакция, авторы сайта - надо бы публиковать сравнительные тесты разных наушников на предмет их звукоизоляционных свойств - например мне не внушают доверия "затычки" динамического типа (в том числе и "Sennheiser IE 800"smile;) - хотелось бы понять, насколько они пригодны для использования их в условиях зашумлённой среды, намного ли они хуже "арматурных" ? Я готов оказать вам посильную помощь в этой нужной обществу работе.

Заранее спасибо.

Постскриптум: в дополнение к теме ещё одна хорошая статья - http://www.innerfidelity.com/content/totl-madness-24-top-line-custom-ear-monitors-reviewed - прочтите её, не пожалеете.
Изменено: Китик_Рома - 01.02.2015 04:31:26
Почему никто не пишет по такой важной теме ? Народ ведь глохнет - а глухим аудиоаппаратура не нужна ! Клиентов теряем !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика