HiFiMan HM 901 и HM 802

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
HiFiMan HM 901 и HM 802
Рисунок
[url=/detail/hifiman_hm_901_i_hm_802/]HiFiMan HM 901 и HM 802[/url]
Новые Hi-End плееры в сравнении с Colorfly C4 Pro и iBasso DX 100
А где можно заказать HiFiMan HM 802? На сайте [url=http://head-direct.com/Products/?cid=5&orderfield=product_price&ordertype=asc]HiFiMan[/url] его нет. Для меня вообще данная модель какая-то не понятная. Все внимание в основном уделяется HM 901. Хотелось разграничить эти две модели, а то все никак не могу построить общей картины о них для себя.
На основном сайте есть баннер с HM 901, но его нет в каталоге продуктов, несмотря на наличие сменных усилителей под него. На Head-Direct HM 901 есть в различных конфигурация с усилителями. HM 802 пока светится только в анонсах через форумы и отдельные мероприятия. Логика ведения сайта трудно объяснима, в любой момент может оказаться, что плеера ни на одном официальном сайте нет, а партию в 10000 штук уже взяли и распродали...

Последнее время слушаю чаще спокойную музыку и мне HM 802 нравится больше, но помимо HM 802 у меня есть и C4 Pro и HM 901 и при смене основного направления музыки сменится и плеер.

Скоро будет [url=/detail/sravnenie_4_kh_usiliteley_hifiman_standart_iem_card_minibox_i_balanced_card_na_hm_901_i_hm_802/]опубликован материал по усилителям для HM 901/ HM 802[/url], он даст больше ответов.
только задал Вам вопрос, как на их сайте [url=http://head-direct.com/Products/?cid=5&orderfield=product_price&ordertype=asc]head-direct[/url] появился HM 802 в различных конфигурациях (если не секрет, скажите где вы брали HM 802(можно в личку)). Но что больше меня поразило появился совершенно новый плеер, о котором я вообще не слышал [url=http://head-direct.com/Products/?act=detail&id=186]HiFiMAN HM-700 Portable Player[/url] Что это вообще за зверь? Не подскажите?
Конечная версия HM 802 с усилителем Standart и Minibox была получена напрямик от HiFiMan для тестов под Personalaudio. Более ранняя версия HM 802 есть в Mycroft? разница только в регуляторе громкости и другой покраске некоторых элементов.

На основном сайте HM 802 появился, а HM 901-й нет smile:)

По HM 700 материал готовится, он был получен на презентации в Москве. Плеер несколько специфичный, т.к. изначально делался только под балансные наушники. Позже они сделали переходник, но входит ли он в текущую стандартную комплектацию...
В каталоге HM 802 действительно есть, а HM 901. Зато в их магазине [url=http://head-direct.com/]head-direct[/url] есть и то и другое. Это мне кажется главное:). 
На счет обзора HM 700 очень интересно. Особенно в сравнении с iBasso DX 50(лично для меня) и FIIO X5 (жаль, что пока это не возможно). Извините пожалуйста за вопрос заранее, я не образован в этом плане. Но что такое вообще балансные наушники/выход под них? Я понимаю, что для профессионала это дико. Но мне как обывателю это не понятно, но очень интересно. Хоть я и не знаю мат часть, но за звуком гонюсь(в частности мне очень помогает ваш сайт). Если можно опишите про балансовые наушники(отличительные особенности, плюсы/минусы) и балансный выход HM 700 поподробнее в обзоре (раз обзор еще готовится). Ну и заранее вопрос. Если на  HM 700 балансный выход, то это значит, что другие типы наушников не будут работать без переходника?
Сравнение будет с Colorfly CK4 и HiFiMan HM 601 Slim, другого близкого в ценовой категории на данный момент нет. DX 50 и X5 несколько иная весовая категория. Возможно лучше присматриваться к DX90, если не спешить?

Про балансные наушники есть в материале про [url=/detail/hifiman_re_600/]Re 600[/url]

Конкретно с HM 700 без переходника корректной работы с обычными наушниками не будет. Фото переходника мне показывали фотографией, данных о том, как он работает нет (будет ли отличатся качество и выходная мощность). Т.к.балансные наушники от небалансных отличаются лишь джеком, то многие наушники можно сделать балансными перепаяв джек, если провод до джека с раздельной землей.
Вы раскусили меня. Я действительно присматриваю себе плеер. Но Ваш сайт и создан, чтобы помочь таким как я))
Я вот только не понял что вы хотели этим сказать"DX 50 и X5 несколько иная весовая категория." Не уж то FiiO x5 будет хуже, чем HM 700? И ценовая категория у них одинаковая вроде как. 
А DX 90 это новый плеер от IBASSO? Если так, то что он из себя будет представлять и назовите пожалуйста примерную дату выхода, если знаете конечно.

Материал про балансные наушники хороший. Многое прояснил
Стоимость HM 700 без наушников около $150. C Re 400 - $250, с Re 600 - $500. Отсюда и другая весовая/ценовая категория. Изначально и возможно сейчас плеер продается только с наушниками.

DX90 будет как DX50, но использовать ЦАП от Sabre, новость о нем будет на днях.

X5 скорее всего будет лучше, чем X3/DX50/HM700, но пока плеер не попал в руки, наверняка сказать нельзя. У X5 заявлена хорошая начинка, но при малых габаритах неизвестно, что получится в итоге.
В таком случае самый интересный и ожидаемый обзор будет DX90 vs. X5 Но он будет не раньше марта, как я понимаю. Потому что X5 уже давно в марте обещают. И порывшись в интернете узнал, что DX90 тоже ожидается в марте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика