Секреты «быстрого баса» у арматурных наушников

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Секреты «быстрого баса» у арматурных наушников
Рисунок
[url=/detail/sekrety_bystrogo_basa_u_armaturnykh_naushnikov/]Секреты «быстрого баса» у арматурных наушников[/url]
На основе данных измерений АЧХ
Проверил в FL Studio - нет, не работает такой эффект как надо. Более того, наоборот, если поднимать любые частоты от 300 до 3000 Гц, то бас наоборот становится каким-то тухлым (глубокий бас забивается другими частотами). Но вот если поднимать высоты выше 5 кГц, то сильно меняется характер звука, но бас от этого тухлым не становится. Сколько помню, "быстрый" бас не ассоциировался с подчёркиванием верхних частот удара - он ассоциировался только с количеством эха и искажений, так сказать.

Я думаю, что "быстрость" баса определяется количеством THD+N. По измерениям Rin Choi, у HiFiMAN RE-600 эта величина меньше, чем у Sennheise IE 800.
На скорую руку различие звучания [url=http://personalaudio.ru/drum.rar]drum[/url]

Цитата
Я думаю, что "быстрость" баса определяется количеством THD+N.

У большинства арматур бас считается быстрым, хотя искажений у них наоборот больше.
[url=http://personalaudio.ru/drum.rar]
[/url]
Цитата
На скорую руку различие звучания drum
Если честно, я не могу отличить orig и arm. Я установил ABX себе на foobar2000 и... блин, нет, я не могу.

Цитата
romanrex пишет:
У большинства арматур бас считается быстрым, хотя искажений у них наоборот больше.
Нужно больше информации. Ведь арматурность не обязательно говорит, что искажений много. Например, у Audio-Technica ATH-CK100PRO THD всего-лишь <=0.1%, что очень круто для наушников вообще любого форм-фактора и любой цены.

А как же "аккомпонентный" бас (не ударные), у которого вообще нет высоких частот? Мне начинает казаться, что понятие "быстрого баса" у разных людей разное значение...
В моём понимании быстрый бас, это который имеет быстрые затухания, и у арматурных в теории они должны быть очень быстрыми.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика