iBasso DX50 в сравнении с C4 Pro, CK4, DX100, AK100 и AK120

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
iBasso DX50 в сравнении с C4 Pro, CK4, DX100, AK100 и AK120
Рисунок
[url=/detail/ibasso_dx50_v_sravnenii_s_c4_pro_ck4_dx100_ak100_i_ak120/]iBasso DX50 в сравнении с C4 Pro, CK4, DX100, AK100 и AK120[/url]
Насколько близка новинка к топ уровню? Подробные измерения и прослушивание плеера средней ценовой категории.
Интересно, что звук аппарата лучше АК100, при том, что по замерам RMAA гармонические искажения на порядок больше (в 7-10 раз). То есть из этого можно сделать вывод, что даже уровень искажений DX50 не слышим ухом и гонка топовых усилителей за все меньшим количеством искажений фактически не имеет смысла?
Сравнения гармонических искажений - это тракт ЦАП. Прослушивание в статье - это тракт ЦАП+Усилитель, где у усилитель влияет в большей степени. Сравнение ЦАП-ов, где плеер используется как ситочнико под внешнюю аппаратуру будет в следующем материале.

Разница в виде в 7-10 раз не совсем коректна, т.к. слышимость громкости, искажений и т.п. логарифмическая, и соответственно разница 0,001% (-99,2 дБ) и 0,0029% (-90,5 дБ) различаются на 10 дБ.

Главное что распределение гармоник на спектре убывающее. Касаемо порогов слышимости, в этой области очень мало данных, что бы что-то уверенно говорить. По спектру отлавливаются характерные искажения, по которым можно определить определенный тип искажений, вроде глиппинга, транкейта или другой обработки и уже на этой основе судить о величине проблемы.
Когда выйдет статья Сравнение DX50 с X3 и HM601 ?
В планах на этой неделе
Привет я перевожу свой ??английский, чтобы русский, я надеюсь, что вы можете мне помочь.


Является ли DX50 не хорошо для 8 Ом наушники? Потому что в вашем тесте он показывает усилителя DX50 может производить только очень мало энергии и напряжения с низким импедансом наушников?

Является ли Fiio X3 лучше для 8 Ом наушники?

Спасибо за внимание!
Можно ли использовать DX50 в роли внешнего ЦАПа (как AK100)?
Цитата
shog afs пишет:
Привет я перевожу свой ??английский, чтобы русский, я надеюсь, что вы можете мне помочь.


Является ли DX50 не хорошо для 8 Ом наушники? Потому что в вашем тесте он показывает усилителя DX50 может производить только очень мало энергии и напряжения с низким импедансом наушников?

Является ли Fiio X3 лучше для 8 Ом наушники?

Спасибо за внимание!
Хотя X3 имеет больше мощности для 8 Ом, качество звука выше у DX50

Цитата
OLIGARCH пишет:
Можно ли использовать DX50 в роли внешнего ЦАПа (как AK100)?
Нельзя, цифрового входа к сожалению нет.
Интересно какое качество коаксиального выхода у DX50 по сравнению например с qls550 или hiface2
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика