iBasso DX50 - первые впечатления

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
iBasso DX50 - первые впечатления

[url=/detail/iBasso_DX50_-_pervye_vpechatleniya_12092013/]iBasso DX50 - первые впечатления[/url]
Сегмент портативных плееров сейчас насчитывает не так много моделей, среди последних новинок стоит выделить FiiO X3 и iBasso DX50. Чем же так интересна эта корейская разработка и есть ли шанс у ней стать лучшим продуктом по соотношению цена/качество в сегменте портативных плееров?
Спасибо за этот краткий обзор. Фотки отличные, я думал, что плеер страшным получился. Главное: выходное сопротивление мало во всём слышимом диапазоне? Ну то есть занижения глубокого баса не будет, как у плееров от Cowon, Colorful Colorfly и плееров Hisound Audio Nova N* и не будет ли изменения характера звучания динамических наушников (по сравнению с Dr.Dac2 Muses, например), как у Astell&Kern AK100? Ну и не будет ли слышен фоновый шум на чём-нибудь подобном Audio-Technica ATH-CK100PRO?

З.Ы. Хотелось бы поменять AK100 на плеер с "типичным звуком девайсов с небольшим выходным сопротивлением", т.к. слушать басовые ATH-ES10 и ATH-ESW11LTD на нём мне не очень приятно. На самом деле больше присматриваюсь к FiiO X3 - надеюсь, что вы напишите какое-то более развёрнутое сравнение, нежели упоминание о ширине сцены ///._. ).
Технический краткий отчет появится в течении дня (без мощностных характеристик, они появятся на выходных)
Обзор это хорошо, а детальный обзор это еще лучше.
Хотелось бы также увидеть сравнительные характеристики с наушниками т.к. всегда работают в паре. Какие ему наиболее подходят маленькие и какие большие.
Заранее благодарен.
Вот, спасибо огромное, Роман, за самый важный график =). Теперь я вижу, что FiiO X3 осмысленен для меня, а этот iBasso DX50 - нет.
Изменено: pan - 13.09.2013 09:30:41
у DX50 совсем небольшой завал, а у X3 жесткое звучание. У С4 Pro завал наибольший, но общее качество высокое настолько, что даже DX100 пасует. Стоит беспокоится о завалах лишь с наушниками, у которых сопротивление существенно ниже 16 Ом.
Очень интересно сравнение dx50 и fiio x3 с astell & kern ak100. Они хоть не в одной ценовой категории но вроде конкуренты по всем остальным параметрам. Если возможно, хотелось бы услышать пару слов по данному сравнению ( как субъективному, так и техническому). У самого ак100, вот интересно, думать ли начинать думать в сторону замены smile:).
О прошивке от 13 сентября и инструкция

Инструкция по прошивке [url=http://ibasso.com/download/DX50Firmware_V1.1.5.zip]1.1.5[/url] : (источник [url=http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23223&st=0]форум doctorhead[/url])

1. Распаковать архив
2. Скопировать файл update.img во внутреннюю память плеера.
3. перейти в Settings--->Advanced--->System update
4. Кликнуть ОК для старта обновления
5. После завершения обновления выполнить сброс на заводские настройки Settings--->Advanced--->Factory Reset to reset the DX50
6. Удалить файл update.img

Исправления:
1. Отказ в воспроизведении файлов и папок с символом '
2. Самопроизвольная смена каналов
3. Отображение и попытка проигрывания системных файлов, которые приводят к зависанию плеера
Добавления:
1. Добавлен выбор по Жанру
2. Корректная работа с обложками альбомов
3. Корректное воспроизведение "play all function"

Режим восстановления
.
1. Нажать и удерживать кнопки power и Vol + 5 секунд, потом отпустить.
2. Отобразится режим восстановления.
3. Используйте 3.5 mm переходник из комплекта. Касанием 3.5 джека коаксиального входа перемещайтесь по меню вниз. Кнопкой hold вверх.
4. Выберите wipe date/factory reset (нажмите кнопку power для подтверждения)
Не, меня завалы баса напрягают гораздо сильнее фонового шума (возможно, самовнушение), так что я бы предпочёл быть уверенным в том, что их нет =).
Фоновый шум - это проблема только в связке с высокочувствительными наушниками. Более важно - это качество звучания, без лишней жесткости от искажений, нормальной панорамы и т.п.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика