Creative Zx - X-Fi против Recon3D (Z) и STX в Win 7

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Creative Zx - X-Fi против Recon3D (Z) и STX в Win 7
Рисунок
[url=/detail/creative_zx_x_fi_protiv_recon3d_z_i_stu_v_win_7/]Creative Zx - X-Fi против Recon3D (Z) и STX в Win 7[/url]
Спасибо, очень познавательно про SPDIF. Жаль только, что при использовании внешнего ЦАП и SPDIF выхода отдельно, эффекты уже не применимы.
Спасибо! Только в заголовке ошибка 
Creative Zx - X-Fi против Recon3D (Z) и STU Х в Win 7
Исправлено, спасибо!
Что искренне радует, это постоянно новые подходы в измерениях, всегда интересно почитать.
Добрый день! 
Подскажите, последнее время старая добрая Audigy 2 platinum стала при включении и выходе из сна трещать, как будто конденсаторы приходят в негодность. Однако, визуальный осмотр не выявил ни вздутий, ни других "странностей". Пылесосом по портам прошелся (и PCI тоже). В дополнение ко всему, при отключении через Виндовый Диспетчер треск пропадает, и после включения обратно перестает трещать почти сразу (5-10 сек и гораздо тише).
Что с ней может быть не так (или уже можно считать окаменелостью, учитывая год выпуска)? 
И еще вопрос: насколько сильно будет отличаться звук при переходе на Zx (интересует только мультимедиа-стерео/2.1+уши, а цена на ZxR кусается даже сейчас)? Можно просто категориями - сильно, не очень, чини-Audigy2-не-бери-эту-штуку.
И каков начальный ценовой уровень колонок должен быть для того, чтобы ощутить разницу в звучании Zx от ZxR?
Сложно сказать, в чем причина, в глюках драйвера или проблемой с конденсаторами. Не исключено, что в плате появилась микротрещина и появляется зависимость от температуры платы.

у Zx и ZxR звук будет лучше как минимум от того, что они хорошо работают под 44.1 кГц. Разница с A2 в наушниках будет почти во всех. Что бы услышать разницу через колонки между Zx и ZxR, колонки должны быть от $500 и выше. Стандартные мультимедиа колонки уверенной разницы не покажут.
Спасибо за статью!

Если можно, вопрос: что будет предпочтительнее, Zx или Xonar U7? Интересует прослушивание музыки с помощью наушников, и любительская (пока) запись вокала через микрофон.

(звучание в колонках, насколько я понял, будет примерно одинаковое)
Сам отвечу на свой вопрос: для записи будет предпочтительнее Xonar U7, у него отдельный АЦП CS5361 (114 дБ сигнал/шум), а у Sound Blaster Zx используется кодек SoundCore3D со встроенным АЦП (101 дБ сигнал/шум). По поводу наушников, насколько я понял, Xonar U7 тоже будет немного лучше, особенно для низкоомных.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика