Asus Xonar U7

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Asus Xonar U7
Рисунок
[url=/detail/asus_xonar_u7/]Asus Xonar U7[/url]
Внешняя звуковая карта на CS4398 в бюджетном секторе за $100 и многоканальным выходом с USB интерфейсом
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Спасибо! Эффектов не подумал я, правда через карту я планирую выводить только стерео на усилок, а фильмы и многоканалку через HDMI видюхи. Надеюсь карта не разочарует, тк много всего есть от asus и все очень радует в плане качества.
А если сравнивать с audiobox 22vsl, которая на CS4272, какая будет по звуку интересней и более нейтральной?
Послушал U7: звук действительно довольно детальный, но сильно резкий с ушного выхода. В обзоре SB Z вы сравнивалии её линейный выход с с e-mu, и качество было сопоставимо на приличной аппаратуре, а тут сравнение с Zx (и аналогично на равных), но только на простеньких колонках... Вот непонятно, насколько хорошо всё-таки звучит линейный выход U7, так же как Z/E-MU или хуже? И уберёт ли резкость внешний усилитель для ушей? По большому счёту, внешняя или внутренняя карта - не большая для меня разница, но внешняя всё-таки предпочтительнее из-за наличия ноута. Раньше приходилось слышать SB Titanium, Titanium HD и 0404 USB в Sennheiser HD580 - вторая звучала лучше всех, менее резко на средних и высоких из-за чистоты, которая не то, чтобы убирала резкость, а делала из неё понятные разборчивые звуки, что уменьшало утомляемость в итоге. Хотелось бы такого эффекта от внешнего усилка с U7.
Доброго времени суток!
В первую очередь, спасибо за подробный обзор U7.
Ищу внешнюю звуковую карту (т.к. источник звука - ноут) - в первую очередь для передачи эффекта звука 5.1 в наушниках при просмотре фильмов (естественно файлы видео с соответствующим форматом звука 5.1).
Есть лицензионная технология "Dolby Headphone" - "Dolby ® Headphone это революционная технология обработки сигнала, которая обеспечивает до 7.1-канального объемного звука по любой паре наушников для богатых, более просторные звука с помощью наушников.
"Dolby Headphone" точно создает ощущение до пяти громкоговорителей в комнате с помощью мощной цифровой обработки сигналов (DSP) технологии. Результатом является более живым и естественным впечатления от прослушивания." - источник [URL=http://www.dolby.com/us/en/consumer/technology/home-theater/dolby-headphone.html]http://www.dolby.com/us/en/consumer/technology/home-theater/dolby-headphone.html[/URL]
Эта технология использовалась только в карточках от Asus xonar U1 и U3, а в новой U7 уже другая технология "Dolby Home Theater v4" - она конечно включает много технологий от Dolby. Но именно именно Dolby Headphone - нет. .
Проштудировал список технологий на вышеуказанном сайте, которые входят в состав в "Dolby Home Theater v4", там есть одна похожая: 
[URL=http://www.dolby.com/us/en/consumer/technology/pc/dolby-home-theater-v4.html]http://www.dolby.com/us/en/consumer/technology/pc/dolby-home-theater-v4.html[/URL]
"Surround Virtualizer" - "Обеспечивает обволакивающий эффект виртуальной объемный из всех источников
Работает с встроенным компьютером динамиков или любых наушников.
Так вот вопрос: "Surround Virtualizer" и "Dolby Headphone" - это все таки одно и то же или разные технологии? 
И есть риск не добиться нужного эффекта 5.1 в наушниках - прослушивая через U7
Можно конечно приобрести U1 или U3 - но карточки были выпущены давно и по характеристикам гораздо хуже (хотя бы по этому параметру ЦАП 16 бит / 48 кГц), и в этом случае могу проиграть больше, не ощутив разницы звука с Реалтеком вообще, покупая "динозавра".
Конечно я понимаю, что оригинальной разноски по каналам в наушниках я не получу, для этого есть акустика 5.1, но все-таки хочется получить максимум из возможного.
Буду признателен, тем кто компетентен в данном вопросе и ответит мне. 
Здраствуйте, подскажите пожалуйста где можно скачать Dolby Home Theatr 4
Цитата
Егор пишет:
Так вот вопрос: "Surround Virtualizer" и "Dolby Headphone" - это все таки одно и то же или разные технологии?
Задачу выполняют одну и ту же, но одинаковы или нет сказать сложно. Возможно просто не стали заморачиваться разными названиями и зависимости от выбранной конфигурации динамики/наушники. Работает адекватно.

Цитата
Александр Захаров пишет:
Здраствуйте, подскажите пожалуйста где можно скачать Dolby Home Theatr 4
Идет на диске с U7. Без U7 работать не будет.
Ребята ВЫРУЧАЙТЕ!
купил это ЧУДО - "ASUS XONAR U7"
...и решил радостно подключить 5.1-канальные колонки Dialog с активным Сабом. сзади на карте предусмотрены 3 разъема под "миниджек" 3.5.
3 цветных Штекера от саба - идеально подходят (лев-прав ФРОНТ, центр/саб, тылы)
установил новые дрова с ASUS. система Win 7
врубаю музыку на винампе - звука НЕТ.
в проге от карты всё гуд! активный "спикер", 5.1 либо 7.1
тётка (проверка) из колонок бормочет - всё гуд
а проигрываемая музыка звучит только ЕСЛИ врубить эффекты среды и объемный бас...и звук получается как из трёхлитровой банки..
Нормально колонки начинают работать только если воткнуть два штекера (например фронт и тылы в RCA), а штекер от Саба оставить в миниджеке - в разъеме для тыловых колонок....тогда получается что 3,5 джеки слегка не довоткнутые в RCA
ЗВУК ЕСТЬ
из всех колонок....правда порой фонит
но это же полная лажа???
при этом поток с браузеров - не проигрывает..например музло с контакта не играет...
 уж и не пойму - может брак?
кто знает что к чему - подскажите ПОЖАЛУЙСТА
и заранее спасибо!))))
Цитата
Salatik пишет:
уж и не пойму - может брак?
это вряд ли, подобные вопросы обычно на майл.ру с соответствующими ответами. У меня с лета эта карта и 5.1 система с активным сабом. Тылы и центр\саб подключены, соответственно, ко 2му и 3му разъемам карты(если за первый взять оптический\spdif), фронт - к 5му и 6му(4й не задействован). В настройках винды выбрано объемное звучание 5.1. В фирменной проге правый клик по speakers-параметры динамиков-5.1 surround. Все отлично работает. 
p.s. Возможность брака у диалога, по сравнению с асус выше настолько, что лучше и не задумываться.
Изменено: openid.yandex.ru/timcom-ne - 19.12.2013 02:47:44
Салатик, Вы как я понял фронты пытаетесь от миниджека получить, но это не айс, фронты только с RCA.
Буду сравнивать ASUS Xonar U7(USB) с Creative Audigy SE(PCI).
Приобрел 01.12.2013 для ноутбука и активных колонок SVEN 18Ватт(дерево).
Музыку прослушивал с качеством FLAC 44,1 кГц/16 бит(рок, метал, попса, клубняк)
Asus Xonar U7: звук глухой с линейного выхода на этих колонках, приходится постоянно пользоваться утилитой Dolby Home Theater, поднимая низкие и высокие частоты, чтобы добиться хорошего звучания. Низкие частоты мягковатые, нет ударности, хотелось бы по жестче, высокие частоты иногда резковатые. При перемещении  ползунков эквалайзера не отображается на сколько дицебел идет регулировка частот, что за детские утилиты с регулировкой на глазок. При переключении с 44,1 кГц/16 бит на 96 кГц/16 бит разницы не заметил как на колонках, так и в наушниках, а на Audigy SE разница слышна на слух,  улучшается детальность и кристальность звучания.
При подключении наушников Sony MDR-CD380 40Ом, звук на удивление порадовал своей детальностью и качеством, но в режиме наушники не работает Dolby Home Theater, а хочется ведь низкие приподнять (приходится пользоваться эквалайзером плееров). Ёмаё ребята разработчики нельзя же так лажать, эквалайзер лучше бы сделали отдельной утилитой и чтобы работал на все выходы, как это сделано у Creative.
Такая разница в качестве звучания между линейным выходом и на наушники, скорее всего в раздельных усилителях. Линейный выход рассчитан для подключения на хороший предусилитель активных колонок или стационарный усилитель. Эта звуковая хорошо играет роль усилителя для наушников и как передаточное звено usb-цап - усилитель – колонки, но никак не выполняет роль хорошего предусилителя для активных деревянных колонок до 2000руб.
Creative Audigy SE включен с 96 кГц/16 бит без всяких эквалайзеров и улучшайзеров играет как классный предусилитель, который идет в поддержку слабым предусилителям активных колонок, детальность, кристальность звучания, низкие прокачивает как надо и остальной диапазон частот не заваливает и только иногда пользуешься эквалайзером для поднятия низов и верхов, как это делаешь на хорошем стационарном усилителе у которого две крутилки, и нафиг не нужен эквалайзер если качество звукозаписи на уровне CD, я думаю меня поймут люди которые слушают музыку на блочной аппаратуре. Встроенный эквалайзер работает лучше, чем на Xonar U7 и при подключении наушников не обламывает.
Покупкой разочарован, утилиты отстой, ждал большего при цене 3500р., и даже шокирован, что Creative Audigy SE(PCI) при цене всего 700р. играет на уровень выше и прилагаемый софт более профессиональный, чем у Asus. Хотелось бы послушать Creative X-Fi HD или более новую модель, надеюсь она не разочарует в качестве звука.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика