ASUS Essence STU USB DAC

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
ASUS Essence STU USB DAC
Рисунок
[url=/detail/asus_essence_stu_usb_dac/]ASUS Essence STU USB DAC[/url]
Внешний ЦАП на PCM1792a со сменными ОУ, усилителем для наушников и поддержкой 192/24 по USB. Улучшенный аналог внутренних карт ST и STX.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
А где её купить?! на ебей нету, на newegg нету, на маркете нету
нашел, на амазоне продают, 410$
В материал добавлены ссылки на отчеты
romanrex,
Прочитал обзор, сложилось впечатление что STU побила флагманскую ONE (обычную). Особенно по джиттеру. И никакие тороиды преимущества не дали. Откатился бы на STU если бы та стоила +/-8000. Получается как ЦАП STU лучше, но ушник чуть слабее? Будет ли существенная разница на 300-омных наушниках кроме громкости?
Изменено: openid.yandex.ru/apecr - 12.07.2013 14:57:23
У One не только громкости больше на выходе для наушников, но и в целом у усилителя выше качество - меньше резкости, более приятный звук.
Тороидальный трансформатор хорош при плотном монтаже, плюс большинство внешних блоков питания - импульсные. И итоге многим кажется, что если блок питания внутри, то звук будет лучше, чем если он будет снаружи. На деле разницы нет и выносной блок питания позволяет получить более компактные габариты основного блока. Кому будет нужно - смогут поменять комплектный блок на аналогичный тороидальный.
Спасибо. Нет ли у вас сведений о версии прошивки CM6631A на STU? Это можно узнать посмотрев "коды ID оборудования" в диспетчере устройств на вкладке "сведения" после &Rev_****, где **** - версия прошивки. Или может так знаете. Скорее всего там стоит 0111, которая также вышла и для Essence One, быть может в ней пофиксен низкочастотный джиттер, и в новых тестах Essence One показала бы себя лучше?
Скажите пожалуйста, я правильно понял что линейный выход не регулируемый?


Пардон. Увидел.
Изменено: Alex Ivanov - 29.07.2013 07:10:22
Вот бы еще они портативные плееры начали выпускать с хорошими ЦАП! С их мощностями бы спокойно задвинули iriver и всех остальных.
romanrex,
Отличная статья! Есть несколько вопросов от новичка. Буду очень благодарен, если поможете

моя комплектация: стационарный комп - игровая звуковая карта Creative X-fi Elite Pro <=> наушники Dennon AH-D5000 <=> нашники-затычки Sennheiser IE 800 <=> наушники затычки AKG K3003i. Планирую использовать в будущем только затычки топ класса.

1) Меня прежде всего интересует, какой из вышеперечисленных источников лучший для прослушивания музыки высокого качества (много 24бит/96кгц треков, винилрипов) в хороших наушниках (не знаю, насколько хорошими они должны быть, чтобы почувствовать разницу в ЦАПах-усилителях, но слух у меня хороший и давно натренирован хорошим качеством smile;) ). По данной теме Вы писали, что а) *при использовании электростатических наушников ценой 1000$ ...... однозначное предпочтение какому-либо из ЦАП отдать сложно* и б) *с позиции комбайна – найти конкурирующие решения вполне возможно*. Интересен вариант комбайна (ценовой диапозон  до 20 тысяч меня устроит, возможно чуть больше); вариант Asus Xonar Essence STU + ещё один усилок мне не очень мне нравится, но возможно вы считаете его лучшим??

Более детально, меня интересуют именно наушники затычки, из-за удобства и мобильности, можно ли в них услышать разницу между вышеперечисленными источниками? (все таки АКG K3003i считается топовым и стоит совсем немалых денег). У меня в планах купить одну из 2х топовых моделей наушников-затычек: Sennheiser IE 800, или подороже AKG K3003i (если есть мнения насчет этих, либо каких либо других затычек, буду рад услышать).

2) вопрос совсем новичка); насколько усилитель действительно влияет на качество звука? Действительно ли, если с Asus STU поставить внешний усилок будет значительно лучше, чем без усилка?

3) что делать с игровой картой? использовать вместе или убрать совсем. И если убрать, какой минус в играх?

Отдельный вопрос про E-MU 1616M. Насколько он хорош в качестве ЦАПа-усилителя, так как входы для микрофонов с фантомным питанием явно мне не помешают.

Заранее благодарен. Искать все ответы в интернете довольно сложно и долго. Если будут другие желающие помочь, буду рад услышать все мнения.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика