Как сделать тест наушников на наличие возможного брака в магазине

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как сделать тест наушников на наличие возможного брака в магазине
Рисунок
[url=/detail/test_naushnikov_na_nalichie_vozmozhnogo_braka_v_magazine/]Как сделать тест наушников на наличие возможного брака в магазине[/url]
Как быстро проверить наушники при покупке? Какие музыкальные или технические треки использовать и как найти причину возможного брака?
Трек 5 – фазировка каналов

Время от времени приходит вопрос, все ли в порядке с треком, когда сложно понять, фаза или противофаза, когда все звучит просто одинаково мутно.

Основной причиной является несимметричная и неудачная посадка наушников на голову, попробуйте выровнять наушники и убедится в том, что амбушюры одинаково примяты. Если тест проводится для внутриканальных наушников, что оба наушника вставлены на одинаковую глубину и  под одинаковым углом.

Если наушники исправны, но из-за неверной посадки они не могут отыграть адекватно этот трек, то так же неадекватно они играют и все остальное smile;)
У меня в закрытых ушах с не супер стерео/панорамой, я не могу понять разницу между локализацией посередине и НЕ локализацией, на громкоговорителях там  слышно, даже небольшое смещение в сторону правого канала, а в ушах просто слышно разницу и всё, причём когда проигрываешь несколько раз! А ещё лучше когда играет сначала в противофазе, потом в фазе, а потом противофазе опять, так чётче ощущаешь разницу. Простому слушателю думаю так просто не определить это.
Кстати как сделали что противофаза звучит? По идее звука быть не должно:)
Изменено: Коля Пятачков - 03.08.2013 09:33:08
Приветствую! В 4 треке очень резко басовый импульс из тишины появляется, скорее всего это причина того, что при повышении громкости на Beyerdynamic dt 990 pro в самом начале каждого басового импульса присутствует миллисекундный не сильный треск в правом динамике, далее сигнал идет гладко. В m50x это ограничивается щелчком при старте сигнала, далее тоже сигнал звучит без треска. Я к тому, что может сгладить как нибудь его край в начале, чтобы бас без резкости из тишины возникал, а то он словно вырезан откуда то, нет сигнала и вдруг ПУМ! и появился smile:)
Но опять же, щелчок возникает, если громкость прибавлять чуть поболее.
Изменено: Alex Cat - 01.06.2016 14:56:35
никогда не задумывался о проверке качества наушников, просто покупал не самые дешевые и все )))
Всегда лучше проверить, чем потом возвращать или понять что ошибся спустя время.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика