Спектры в RAA

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Спектры в RAA
Рисунок
[url=/detail/spektry_v_raa/]Спектры в RAA[/url]
Внедрение отчеты спектров в RAA, первый пример
А это реальный замер cмущает довольно низкий уровень искажений и 0 дБ, а не 3 дБ от RMAA?
Изменено: Гоша Крапивников - 05.02.2013 20:13:03
Да, все верно. В RMAA берется уровень -3 dBFS что бы избежать клиппинга от АЦП, плюс, при анализе файла сигнал подвергается нормализации, что так же делает невозможноным измерение 0 dBFS.

Приведенный выше замер сделан через E-MU1616m в режиме балансного уровня сигнала с помощью ARTA, таким образом сигнал с ЦАП ASUS ST не только не дал клиппинга входа E-MU1616m, но и был настолько ниже, что не было даже легкой перегрузки АЦП, таким образом результат по уровню искажений очень близок к измеренному уровню через AP (>0.0003 %(-110 dB) при полученных -109,9 дБ и 0,000318%).
Первые отчеты со спектрами

[URL=http://personalaudio.ru/raa/otchety/usiliteli/asus-xonar-essence-st-line-out/index.php]ASUS Xonar Essence ST Line Out[/URL]
[URL=http://personalaudio.ru/raa/otchety/usiliteli/asus-xonar-h6/index.php]ASUS Xonar H6 [/URL]
[URL=http://personalaudio.ru/raa/otchety/usiliteli/colorful-colorfly-c4-pro-jack-6-3/]Colorful Colorfly C4 Pro Jack 6.3[/URL]
[URL=http://personalaudio.ru/raa/otchety/usiliteli/hifiman-hm-801-line-out/]HiFiMan HM-801 Line Out[/URL]
[URL=http://personalaudio.ru/raa/otchety/usiliteli/astell-kern-iriver-ak100-line-out/]Astell & Kern iriver AK100 line out[/URL]
Таблицы с уровнями гармоник просто супер!
Не могу понять, как это так сделали Astell & Kern, чтобы Отклонение АЧХ в диапазоне 20 Гц 20 кГц под нагрузкой 16 Ом, дБ БЫЛО 0,01!!!???smile:?:
У AK100 ровное выходное сопротивление, 23.7 Ом, отсюда и столь низкое отклонение для наушников с так же постоянным сопротивлением. А вот с наушниками с перемнным сопротивлением, вроде полноразмерных динамических и арматурных, там отклонения как раз есть, т.к. выходное сопротивление хоть и постоянное, но не нулевое.
Но характер изменения отклонения не типичен, по сравнению с другими плеерами. Видимо налицо некий технологический прорыв?!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика