Зачем нужен портативный усилитель для наушников?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Зачем нужен портативный усилитель для наушников?
Рисунок
[url=/detail/zachem_nuzhen_portativnyy_usilitel_dlya_naushnikov/]Зачем нужен портативный усилитель для наушников?[/url]
Что он дает кроме громкости? И что это такое вообще?
Синий девайс - портативный ламповый усилитель? smile:o
Вы уже, наверное, сами загуглили и нашли подтверждения на разных языках =). "Valve" - ламповый.  [url=http://www.e-earphone.jp/shopdetail/008029000018/]e-earphone.jp[/url] - здесь то же самое написано.
Да, со временем обзор будет. Это кстати еще USB-ЦАП на CS4398.
У меня такой вопрос. Я ещё не встречал телефонов (музыку в дороге слушаю с них) у которых был бы цифровой выход - значит в случае фигового ЦАП звук на выходе усилка тоже будет не айс? В чём же смысл? Или применяются программные ухуджайзеры?
Цифровой выход был у ранешних моделей iPhone (свой формат), и соответственно можно было использовать и ЦАП и усилитель внешний.

У обычных телефонов выход только аналоговый с собственным ЦАП и собственный усилитель для наушников. Выше качества ЦАП телефона в данном случае уже не прыгнуть, но можно минимизировать дальнейшую деградацию сигнала штатным усилителем используя внешний усилитель. Собственный усилитель телефона как правило малоэнергоемкий, работает в классе D и дает высокие искажения при подключении наушников. Громкость может быть достаточной, но качество никудышное, резкое и раздражающее.

В большинстве случаев аналоговый выход с телефона при подключении высокоомной нагрузки (входа внешнего усилителя) выдает качество встроенного ЦАП, и остается лишь согласовать телефон и наушники с помощью хорошего усилителя, не вносящего искажений. Для телефона посоветовал бы iBasso D-Zero, который ранее часто использовал с Colorfly CK4.
Хороший обзор! Пасиб
Портативный усилитель для наушников - это действительно стоящая вещь, кто попробовал хотя бы раз, уже не откажется!
Чтоб лучше слышалось)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика