HIFIMan HE-400, добавьте обзор с АЧХ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
HIFIMan HE-400, добавьте обзор с АЧХ, Сделайте, пожалуйста, обзор HIFIMan HE-400 с АЧХ
Очень большая просьба, сделать обзор на наушники HIFIMan HE-400. Данная модель имеется во владении и пользовании. Звук интересный, очень, однако не всегда не на всех композициях приятен, иногда слуховой аппарат устает быстро. Впечатление некой небольшой недостоверности АЧХ. Очень хочется узнать ваше веское мнение по этим ушкам, жгучее желание увидеть их АЧХ, хотя бы приближенную к реальности, какие цапы и усилители наиболее могут подойти к ним. Возможно этим обзором вы бы могли помочь многим владельцам этих наушников в некотором исправлении АЧХ и улучшении звучания.
Верны ли данные АЧХ, кто нибудь знает???

Рисунок
Использую правку АЧХ на пике 1кГц -5,5dB, 630 Гц -1,5 dB, 800 Гц -3,5 dB, 1250 Гц -3,4dB.
Меня не-400 устраивают, ну как устраивают, эти уши не предел мечтаний, но вполне сносно звучат. Для меня показатель наушников таков - слышать большую часть нюансов и композиции, в целом, при этом не напрягать слух на громкости ниже половины (25-38%) от максимума. При таком режиме можно слушать хоть целый день. Но если звук в наушниках не разборчив, то хочется сделать громче, а от этого быстро устаешь. В не-400, в отличии от всех моих остальных наушников(ATH900X, ATH T500,ATH-PRO500MK2,hd558,sony mdr xb600) я слышу практически все, что мне нужно слышать для получения удовольствия и при этом редко присутствует желание сделать заметно громче. 

Если у кого есть мнение, информация, впечатления и пр. по данной модели наушников, то прошу не стеснятся и выкладывать все что на душе.
Изменено: Alessandro Macharenko - 06.01.2015 16:51:38
Вот нашел на одноименном сайте, только что, в разделе лаборатория Хеадрумс. Меня впечатлило!Из 4-х конкурентов ,более менее ровные НЕ-400 и Audeze lcd-2 v2. С учетом что у audeze драйвера расположены под некоторым углом, приближающим их к стерео АС, а следовательно более ровной АЧХ, то lcd-2 совсем не дурны, так же как и линейно расположенные драйвера [img]http://graphs.headphone.com/graphCompare.php?graphType=0&graphID[]=3651&graphID[]=3051&graphID[]=2141&graphID[]=3221&scale=30[/img] не-400. Конечно АЧХ это не звук, но все же! [img]http://graphs.headphone.com/graphCompare.php?graphType=0&graphID[]=3651&graphID[]=3051&graphID[]=2141&graphID[]=3221&scale=30[/img]
Изменено: Alessandro Macharenko - 06.01.2015 18:43:51
Извиняюсь, что то не получилось вставить АЧХ с Хеадрума:(
Изменено: Alessandro Macharenko - 06.01.2015 18:48:09
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика