"High End" в карман не упрячешь ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"High End" в карман не упрячешь ?, Кем востребован "карманный "high End"" ?
Уважаемая редакция. Рома Кузнецов. Прочие авторы. Дорогие форумчане.
Эта тема может показатся вам провокационной - я заранее извиняюсь перед вами в том, что могу кого-нибудь обидеть. Этого я не хочу - я хочу просто поделится с вами своими мыслями - как я делюсь ими со своей старой китовой женой (см. фото), кстати датчанкой по национальности и уроженкой того-самого Накскова где фирма "Ortofon" делает головочки для аудиофилов и протезики для инвалидов - я пользуюсь и тем, и другим.

Итак - кому нужны всякие "Astel & Kern" за 60-100 тыс. "рупий" ? Разные там "Hi-Fi Man", всяческие "iBasso" ? "iBasso" я и сам пользуюсь, купленным, кстати, в "Doctorhead" - там мне не доложили запасные микросхемки и пришлось гонять туда опять мою старую маму - я тогда лежал в лёжку и ждал протеза для ноги, который делался в Швейцарии по спецзаказу; речь идёт об усилителе - я же хочу поговорить с вами о плеерах. Нет, Боже упаси - я не хочу сказать, что они плохие, плохо звучат. Что в них действительно плохо - то, что они недолго работают от батареек и не все поддерживают алгоритм сжатия ААС. Развиваю мысль дальше. На улице шумно. В метро - жутко. В условиях зашумлённой среды лучше слушать файлики, сжатые по алгоритмам, предполагающим хорошую компрессию динамического дипапзона - такими, как ААС, сменивший схожий идейно ATRAC3plus; lossless-форматы в таких условиях не к чему - в туннеле метро от лязга не спасут даже "арматурные" наушники, а компрессия динамики - спасёт. Дальше - трудно слушать арию Юпитера, когда тебе наступают на штанину и пихают сумкой на колёсиках. И вот "iRiver" хочетполучать с вас 60-100 тысяч за это "удовольствие". Кто у нас покупает такие плеера ? Ну как же - студенты ! Те же самые студенты, которым Владислав Юрьевич Сурков, друживший со Стиви Джёпсом, впаривал через все российские СМИ прожукцию "Ёпыл" на протяжении ряда лет - и вот Суркова нет, "Ёпыл" удорожила свою продукцию из рассчёта 100 "рупий" за "бакс" - а студенты по прежнему недоедают и влезают в кредитное рабство к кошерным друзьям Суркова - только чтобы купить "iPhone 6" за 68 тысяч ! Продемонстрирую это примером. Еду я из Щёлково в Москву (я живу в Щёлково а прописан в Москве - там у меня тоже недвижимость), в поликлинику, слушаю свой "Explay M21" через дешёвую "арматурку" "Ultimate Ears 600" (уши берегу - пользуюсь берушами с джазом smile:) ). На улице минус 22. Я сижу себе спокойно в этих сапогах (см. фото) и "антарктической" штормовке на пуху из натуральной леди Гаги, чьё лицо очень напоминает сайгака из среднеазиатских степей. У нас в Щёлково обитает один чудак на букву "Эм" - он ходит в наушниках "Beyer DT990 Pro" (на "Edition 2005" видимо не хватило) с амбушюрами такого вида, будто он ими надраивает унитазы (я уверен, что он именно этим и занят). И вот он на Соколовской вбегает в вагон в пуховичке "Uniqlo" - это такие японские поддёвочные пуховички - носятся под верхней одеждой; чудак этого не знает и гордо носит пуховичок на выпуск; лезет в карман, достаёт из него "Cowon PLENUE 1 128Gb" http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10891530&hid=90560&track=alts и пускает на него целый водопад соплей из своего носа. Хорошее название между прочим - "Иных плянел своим "Пленюё", иных - соплями он пленял" smile:) . Старушки, сидевшие вокруг, сразу оживились - и начали ему завидовать ! А вы не думайте, что старушки у нас не разбираются в аудиотехнике - они у нас шибко грамотные, читают и этот сайт, и журнал "За рулём" - секут и в дорогих плеерах, и в "Феррари", и в телефонах "Vertu" - уж вы мне поверьте. Начал он громко кашлять, давится соплями так, что у него "DT990 Pro" сьехали на уши, а потом у него села батарейка. А я слушал свой "Explay M21" целый день, и на следующий день слушал, и только на третий его подзарядил - хотя мог бы этого и не делать. Кстати - вот результаты измерений аудиотракта моего плеера - см. рисунок. Как вы видите - он ни в чём не уступает плеерам "Sony". Да - при воспроизведении "мпитришек" джиттер гадкий, но кто мешает слушать ААС, несжатые ИКМ наконец ? И вот вопрос - стоит ли во всём себе отказывать, ходить в японских пуховиках в двадцатиградусный мороз и давится соплями - только чтобы поразить старушек в электричке ?

Я считаю, что у дорогих плееров есть покупательская аудитория. Кто ? Во первых бизнесмены, не вылезающие из командировок - сегодня он в Гонк-Коге, завтра в Буэнос-Айресе, спит в самолёте, бреется не каждый день, грязен, вонюч, пропах духами, сделанными из отходов утилизации химического оружия smile:) Хотел бы человек слушать грампластинки - но жизнь собачья не даёт; вот хоть плеер хороший - с воспроизведением ШИМ-DSD-файликов - почему бы не купить ? Дальше - туристы-охотники-рыболовы - находятся в дали от цивилизации, в тишине - и никто им на брюки не наступает, сумками на колёсах не пихает; можно слушать арию Юпитера в лесу ! Но я уверен, что студентам подобные плеера не нужны. Не надо им их впаривать как Сурков - "Ёпыл". Лучше посоветовать этим ребятам хорошие арматурные наушники - а то они слух утратят к 25 годам с "чебурашками". уважаемые форумчане, редакция, Роман - вы согласны с моими доводами ? Давайте об этом спокойно поговорим - без "холиваров", "мэноваров" и "самоварофф". Хорошо ? Заранее спасибо за интересное обсуждение, кое я предвкушаю.
DSC00620.jpg (107.84 КБ) [ Скачать ]
DSC00652.jpg (56.72 КБ) [ Скачать ]
Explay m21.jpg (397.54 КБ) [ Скачать ]
DSC00668.jpg (90.71 КБ) [ Скачать ]
DSC00647.jpg (131.09 КБ) [ Скачать ]
И ещё картинки - чтобы вы поняли ход мыслей Кита с китихой.
DSC00716.jpg (136.17 КБ) [ Скачать ]
DSCN0018.jpg (116.78 КБ) [ Скачать ]
DSCN0034.jpg (135.55 КБ) [ Скачать ]
DSCN0037.jpg (132.25 КБ) [ Скачать ]
Катись в Китай со своей люксури-помойкой Guest !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика