Проблема выбора fiio x5 или ibasso dx90?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема выбора fiio x5 или ibasso dx90?
Очень много споров какой плеер лучше, но спрошу еще раз (так стоит выбор покупки). Все таки fiio x5 или ibasso dx90? Музыка примерно такая: много русских групп с "Нашего радио", по типу Ддт, Чайф, Сплин и т.п. Ну и что-то мелодичное не очень широко известных групп.
И еще вопрос какие наушники затычки вы бы рекомендовали к fiio x5 и ibasso dx90 до 6000руб.?
Какой из них более универсален? Ибо плеер покупается лет на 5 где-то.
Ответь пожалуйста, кто-нибудь. Очень необходимая и срочная информация. Хочу заказать один из двух плееров, чтобы до нового года пришло.
Сам выбираю между этими моделями. Перечитав и просмотрев множество информации о плеерах, у меня сложилось мнение, что для X5 характерен больше "драйвовый" звук, более сочный, когда DX90- противоположность ему, поскольку он обладает более нейтральным звуком, что означает несколько лучшую детализацию, однако, звук будет более "скучным". 
Что касается интерфейса, то мне более приятен в этом смысле IBasso, хотя это исключительно субъективное мнение, что касается и дизайна плееров в целом. Если брать во внимание цену, то X5 будет несколько дешевле, что несомненно плюс для него. 
Надеюсь, что мое мнение чем-то будет полезным для Вас
Я сам уже столько форумов и обзоров перечитал, что голова уже кругом.  Давно зотел себе плеер, вот пока есть финансы рещил купить. Думаю раз уж покупать, то хороший. Выбрал середину: dx50 и x5. Но так сложно собирать картину по субъективным мнениям.  Послушать нет возможности, ибо живу в провинции. Заказывать буду из-за бугра. Если судить по обзора. И отзывам, то все что Вы сказали абсолютно верно. Но меня из всего, что сказано про x5 пугает, что звук в конечном счете будет не естественным и наушники подобрать к нему правильные, в силу скудности выбора в своем городе, не получится. И получится перекос на низ к примеру. В тоже время привлекает наличие двух портов под карты на x5. Хотя кто мешает купить хоть 10 карт памяти и носить их с собой и перетыкать на dx 90. Съемный аккумулятор на dx 90 кажется плюсом, хотя на x5 больше автономности. В тоже время как заменить аккумулятор на x5, когда он накроется. По звуку на данный момент склоняюсь к dx90. Понятие "нейтральный" пугает в обзорах, но разбираясь глубже стал понимать, что он означает, что плеер не приукрашивает музыку в отличие от x5. Я думаю такое звучание будет более правильным. Я хорошего звука можно сказать не слышал(android, iphone, музыкальные модели телефонов думаю не показатель). Так зачем начинать эру хорошего звучания с плеера, имеющего перекосы куда-либо, хоть и "правильные" перекосы, не усугубляющие картину. Скучное звучание, никак не могу понять этого термина, хотя используют его многие. Про dx90 так же отмечают, что он играет звуки, а не музыку. То есть нет единой картины, в отличие от x5. Не знаю как это объяснить для себя. Но все же пока склоняюсь к ibasso, так как считаю его более универсальным, нежели x5. А так как плеер покупаю не на маленький срок и замена в ближайшие года не планируется, то и сменный аккумулятор сыграет свою роль. Мало ли на x5 он сядет и что тогда с ним делать? Мастеров и запчастей в своем городе я найти не смогу. Если Вам не трудно поправьте меня или поддержите, ибо очень сильно болею сейчас этой темой.
Цитата
Shock пишет:
Я сам уже столько форумов и обзоров перечитал, что голова уже кругом. Давно зотел себе плеер, вот пока есть финансы рещил купить. Думаю раз уж покупать, то хороший. Выбрал середину: dx50 и x5. Но так сложно собирать картину по субъективным мнениям. Послушать нет возможности, ибо живу в провинции. Заказывать буду из-за бугра. Если судить по обзора. И отзывам, то все что Вы сказали абсолютно верно. Но меня из всего, что сказано про x5 пугает, что звук в конечном счете будет не естественным и наушники подобрать к нему правильные, в силу скудности выбора в своем городе, не получится. И получится перекос на низ к примеру. В тоже время привлекает наличие двух портов под карты на x5. Хотя кто мешает купить хоть 10 карт памяти и носить их с собой и перетыкать на dx 90. Съемный аккумулятор на dx 90 кажется плюсом, хотя на x5 больше автономности. В тоже время как заменить аккумулятор на x5, когда он накроется. По звуку на данный момент склоняюсь к dx90. Понятие "нейтральный" пугает в обзорах, но разбираясь глубже стал понимать, что он означает, что плеер не приукрашивает музыку в отличие от x5. Я думаю такое звучание будет более правильным. Я хорошего звука можно сказать не слышал(android, iphone, музыкальные модели телефонов думаю не показатель). Так зачем начинать эру хорошего звучания с плеера, имеющего перекосы куда-либо, хоть и "правильные" перекосы, не усугубляющие картину. Скучное звучание, никак не могу понять этого термина, хотя используют его многие. Про dx90 так же отмечают, что он играет звуки, а не музыку. То есть нет единой картины, в отличие от x5. Не знаю как это объяснить для себя. Но все же пока склоняюсь к ibasso, так как считаю его более универсальным, нежели x5. А так как плеер покупаю не на маленький срок и замена в ближайшие года не планируется, то и сменный аккумулятор сыграет свою роль. Мало ли на x5 он сядет и что тогда с ним делать? Мастеров и запчастей в своем городе я найти не смогу. Если Вам не трудно поправьте меня или поддержите, ибо очень сильно болею сейчас этой темой.
Вы знаете, насчет DX90 я Вас поддерживаю, тоже склоняюсь больше к нему. 
у X5 два порта, несомненно, это плюс, если я не ошибаюсь, то порты поддерживают до 64, если не до 32 гб (вроде как смотрел видео, там показывали, что без проблем с 64 работает). У DX90 поддержка до 2 тб, следовательно, на сегодняшний день в продаже есть карточки на 128 гб, получается, что нет необходимости покупать две карточки, когда есть одна, это удобнее. Насчет цены, то получается примерно одинаково, что 2 на 64, что одна на 128. С точки зрения эргономики, мне больше нравится 90, хотя, у меня, как и у вас, нет возможности сравнить оба аппарата вживую. Насчет звука, то тут уж я с пользой для Вас прокомментировать никак не могу, что есть "нейтральный" звук, надо услышать и сравнить с другим по характеру звучаниея. Могу лишь отметить, что такой звук ценится в кругу заядлых аудиофилов, которым важна каждая частичка звука, не дай бог что-то ускользнет от его острого уха, поэтому возможно, что красочный звук будет более предпочтителен для неизбалованного пользователя, который только знакомится с миром Hi-Fi аудио. Что касается ремонтопригодности, то я особых проблем ни с тем, ни с другим не вижу. Возможно, с IBasso придется немного повозиться, купить аккумулятор на каком-нибудь eBay и "на родине" уже найти мастера. Я хочу отметить, что я пишу не от лица "прошаренного" в качестве аудио человека, поэтому расценивайте мои комментарии по тому или иному вопросу  с точки зрения обычного потребителя, который как и Вы только ознакамливается с этим направлением, так сказать.
Изменено: thescreenone - 02.11.2014 03:00:38
Вы немного ошибаетесь по некоторым пунктам:
1) каждый из двух портов x5 поддерживает карты до 128 gb, и по заявлению производителя будет дальнейший апгрейд по увеличению емкости поддерживаемых карт когда таковые появятся
2) вы путаете. У ibasso съемный аккумулятор, аналогичный как и у galaxy s3. То есть если что найти аккумулятор, открыть крышку плеера и поставить новый не составит труда. А вот на x5 корпус неразборный, что сулит дополнительные трудности при выходе из строя аккумулятора.  

И все же несмотря на все, я склоняюсь к ibasso. Плюс присмотрел гибридные наушники от sony xba-h1. Хотелось бы старшую модель h3, но думаю финансов не хватит, так как еще карточку памяти покупать надо. Как Вы думаете нормально будет? 
Все же, я с Вами солидарен насчет IBasso.
Что касается наушников, то у Sony очень даже хорошие модели, конкретно эти не слушал, но в целом, доволен этой фирмой.
Изменено: thescreenone - 07.11.2014 15:14:10
Даже не понимаю, как можно выбирать между такими разными товарами. Конечно что ibasso 90 на много лучше. Я покупала в этом магазине [URL=http://soundmag.com.ua/ibasso-dx90.html]http://soundmag.com.ua/ibasso-dx90.html[/URL].
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика