характер звука в Ibasso DX50 и предпочтительные жанры

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
характер звука в Ibasso DX50 и предпочтительные жанры
Много просмотрел информации по dx50, и вопрос немного субъективный, но все же хочется получить на него более-менее вразумительный ответ, т.к. на этот вопрос конкретного ответа не нашел, а большинство отрывков комментариев по этому поводу было оставлено (как мне показалось) не совсем компетентными людьми.

Как он справится с "тяжелыми" жанрами типа: прогрессив металкор, дезкор, мелодик дез метал и т.п.? т.е. будет ли это звучать агрессивно (в смысле напористо), жирно (конечно не в смысле мыльно), и что бы все инструменты можно было разобрать???

конечно будет и другая музыка, с предпочтительными немного другими аспектами, но она не принципиальна, основная музыка будет такой.

Наушники будут подбираться в районе 100-130$ внутриканальные, пока не определялся но глаз лег на yamaha eph-100.

С тестами я конечно ознакомился, благо я инжинер и понимаю их. но за неимением опыта прослушивания это мало что дает (я практически ничего не слушал, кроме телефонов и обычных плееров (из портативного)). поэтому хотелось бы хоть и субъективных, но приемлимых для большинства людей характеристик КАК ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ т.к. я могу разобраться с работой ацп,  усилками, на принципиалке с обвязкой, и я смогу сделать вывод о качестве звука, но не о его характере!!!  и перед тем как искать магазин в котором можно будет его послушать (это самый годный конечно вариант) я хотел бы прочесть что-то типа такого: вот на таких то наушниках (которые например хорошо согласуются с  усилителем, и обеспечивают наилучшую чувствительность (кажись для него это от 50 ом с арматурными ушами, но не суть) звук такой-то, такой-то, сильная симбиляция высоких, хорошая динамика, широкая сцена, но не глубокая и т.п.

Как я понимаю такие плееры выдают ровный звук (да и наушники наверное тоже), а я грубо говоря никогда не слушал такого звука, и не знаю подойдет ли мне он, и можно ли будет если что нормально сконфигурировать прошивкой/эквалайзером? другие варианты плееров в основном как-то отметались из-за дизайна и эргономики.

Собственно немного повторюсь - какой он выдаст звук по дефолту (с наушниками такого сегмента) относительно моих желаний?


Изменено: Shark307 - 08.05.2014 03:52:39
Правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа. Если сравнивать DX50 с телефоном, то по всем жанрам звук будет лучше. Если сравнивать с дорогой стационарной аппаратурой или плеерами более высокого класса (С4 Pro, HM901, DX100) то по всем направлениям будет хуже. В своем классе это одна из удачных моделей.

Внутрикканальные наушники плеер прокачивает без проблем, с eph-100 справятся. Под жанры лучше подбирать не плеер, а наушники, они в этом плане будут определяющими.
Если говорить объективно, то неплохой вариант. Цена соответствует качеству
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика