Вопрос подключения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос подключения
Доброго времени суток!

Слушаю музыку на Edifier s730, нужно докупить внешнюю (именно внешнюю, т.к. на материнке слот PCI-e закрыт кулером видеокарты, а та ЗК, которая мне понравилась изначально - выпускается с версией PCI 2.2, т.е. обратно-несовместима с 2.0[Asus Xonar Essence ST]) звуковую карту, а с выбором возникли сложности. 

Из представленных ЗК в приемлемом для меня ценовом диапазоне только Asus Xonar U7 и Creative Sound Blaster USB X-FI Surround 5.1 Pro SBX .
Я  уже остановился на асусе, но в последний момент заметил что оптического выхода нет, только коаксиальный, а хотелось всё одним кабелем подключить и не морочить голову (насколько я понял, при подключении через коаксиал, - сателлиты подключаются тюльпанами, т.е. 3 провода от ЗК). Ну может проблема и не в этом, а в том, что не наслышан о том, как себя поведёт акустика при подключении через коаксиал, а вот что при подключении по оптике, запускается встроенный цифровой декодер акустики - слышал. 


О Creative Sound Blaster USB X-FI Surround 5.1 Pro SBX отзывов пока не нашел, читать то, что пишут производители - не имеет смысла, в железе этом ничего не понимаю.

Вот прошу помочь растолковать что будет лучше/хуже. Что приобрести..и как я понял - Creative Sound Blaster USB X-FI Surround 5.1 Pro SBX совсем недавно на рынке, и стоит немного дороже Xonar U7, может что новей, то и лучше? И плюс ко всему, там есть оптический выход smile:)
В общем внешняя ЗК, до 1200 грн., - ваши предложения)

И ещё вопрос на будущее: смогу-ли я в дальнейшем подключить к какой-либо из этих ЗК параллельно с Edifier - Logitech z906? Планирую приобрести лоджитеки для объемного звука, да и усиления самого звука в конце-концов) 

Спасибо за внимание и ответ заранее! 
Цитата
Денис Олегович пишет:
Я уже остановился на асусе, но в последний момент заметил что оптического выхода нет, только коаксиальный,
Это комбинированный выход, в котором есть и оптический. В комплекте есть специальный переходник, к которому подключается оптический кабель со стандартным разъемом.

У U7 более продвинутая аппаратная аналоговая начинка, нежели у X-FI Surround 5.1.


Если многоканальнальный звук нужен не только с видео с исходным DTS, а в игах и т.п., то необходима поддержка DolbyDigitalLive. У U7 ее вроде не видел. У X-FI Surround 5.1 поддержка DDLive заявлена.
Цитата
romanrex пишет:
Цитата
Денис Олегович пишет:
Я уже остановился на асусе, но в последний момент заметил что оптического выхода нет, только коаксиальный,
Это комбинированный выход, в котором есть и оптический. В комплекте есть специальный переходник, к которому подключается оптический кабель со стандартным разъемом.
Смогу-ли я к U7 подключить log.z906 и edif.s730 одновременно? Если да, то разъясните пожалуйста как это всё осуществить..

Цитата

Если многоканальнальный звук нужен не только с видео с исходным DTS, а в игах и т.п., то необходима поддержка DolbyDigitalLive. У U7 ее вроде не видел. У X-FI Surround 5.1 поддержка DDLive заявлена.
В принципе, он нужен только для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Для игр есть наушники на крайняк smile:)
забыл в профиль зайти перед ответом)
Вопрос исчерпан. Помудохался и решился на Xonar D1. Надеюсь о выборе не пожалею.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика