Уважаемые! Посоветуйте портативные наушники

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Уважаемые! Посоветуйте портативные наушники
Доброго времени суток!
Будьте добры, помогите советом. 
До недавних пор остановился на AKG K430 и пользовался ими для повседневного прослушивания музыки в дороге. Купил их в декабре прошлого года. И года не прошло, как полетело соединение кабеля с "джеком". Ну, это проблема частая, поэтому я не особо расстроился и просто поменял "джек" на Amphinol. Спаяли так, что теперь хрен там провод отвалится smile:) Но на днях пропал звук из второго динамика, на этот раз проблема в проводке где-то внутри корпуса. Это заколебало, т.к. наушники используются крайне бережно, всегда складываются в чехол после прослушивания, и стоят, все-таки, не 10 долларов. Поэтому вижу необходимость сменить их.

Прошу посоветовать наушники в ценовой категории до 200 у.е. (на крайняк - до 300). Музыку слушаю разную, от электроники (trans, techno, dubstep) до экстремальных стилей (progressive, math metal, djent), а также фольклор и прочее ... Проигрыватель - смарт на Android'e 4-ом с улучшением BeatSound. Слушатель я не очень привередливый, поэтому особых требований к наушникам по звуку нет, лишь бы звук был отчетливый, мощный и чистый (ссылаясь на ценовую категорию, естественно). Самое главное для меня - надежность, физическая прочность изделия и минимум подвижных частей и всяких регуляторов. Ну и портативность тоже желательна максимальная. Большее предпочтение отдаю закрытому и полузакрытому типу накладных наушников, "капли" и всякие "вкладыши" не люблю (из ушей выпадают постоянно).

Буду очень благодарен за советы. Я читаю отзывы, обзоры и форумы, но глаза разбегаются от ассортимента, а также не известно, насколько правдиво там пишут. Свои AKG тоже по обзорам выбирал smile:-) 

Мои контакты: 

E-mail: sventoyar@mail.ru   

VK: vk.com/yarognev  

ICQ: 366660369
Audio-Technica ATH-ES88 - качественная и прочная хреновина.
За последнюю неделю удалось прослушать около десятка моделей "ушей", в числе которых Momentum On-Ear от "синхов", на которые упал мой взор после просмотра обзоров и отзывов о данной модели. Мой вывод: красиво, удобно, приятно на ощупь, но звук посредственный, не плохой, но и не впечатляющий. Мне в них не хватает давления, громкости, проще говоря - "драйва" и "кача". 
Также прослушал в числе прочих AKG K450. Звуком был поражен. Они еще громче и четче, чем мои K430, но опять таки - полная "неуверенность" в конструкции и проводе, правда в этой модели провод съемный. На мой вопрос: "Можно ли где-то эти кабели найти отдельно" ответа не добился. Но покупать их я бы не осмелился. Хватит с меня AKG, хоть звук в них и потрясный, как по мне. Очень "слабая" сборка, а хочется надежности.
Могу делиться впечатлениями и дальше, но для этого есть другие разделы этого сайта и множество других ресурсов, поэтому

НОВЫЙ ВОПРОС:

Можно ли найти "уши" со звуком (четкостью и громкостью, частотным балансом) AKG K430/K450, но с гораздо более надежной, прочной конструкцией корпуса и кабеля, чтобы этот кабель в свою очередь был съемным???
Посоветовал бы PSB M4U 1, но не уверен, что будет достаточно баса, очень чисто и нейтрально играют. Какие впечатления о ATH-M50?
Слишком много критериев:
1. прочная конструкция,
2. съёмный кабель,
3. характер звучания как у AKG K450.
Что-то мне мало что кажется прочным, но если кажется, то провод не съёмный: Beyerdynamic DT 1350, Sennheiser HD 25 Aluminium, Beyerdynamic T 50 P, Audio-Technica ATH-ES88. Ну а по характеру звучания похожи разве что ATH-ES88.
Изменено: pan - 09.10.2013 14:26:38
Уважаемый топикстартер - дружище, приобрети себе "арматурные" наушники. Для пехоты - только они - иначе легко остатся без слуха, бегая по метрополитену в "AKG K340" или чем-то подобном. Могу сразу посоветовать "Ultimate Ears 600" - характер звучания у них как раз как у "К340", АЧХ ровная, слух берегут. Только заушины надо будет где-то взять, типа вот этих - http://www.allcables.ru/fischeraudio_EH-007.html / Перестали торговать этой нужной и полезной вещью, между тем у "UE 600" кабель ершистый, даёт сильный микрофонный эффект; надо будет найти где-то заушины - см. китайские сайты.
У меня AKG , качество звука устраивает, но качество сборки прям не очень, настоящая китайщина, при цене то в 8500 !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика