Опросник для тех, кому сложно купить

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Опросник для тех, кому сложно купить
В общем вопросы простые, но только для тех, кому это интересно. Я заметил, что некоторые наушники (недешёвые) в России продаются с огромной накруткой*. Fostex TH900, Denon AH-D7100, например. Помимо этого есть такие модели, которые вообще не продаются в России: Audio-Technica ATH-ESW11LTD, Audio-Technica ATH-ES700, Audio-Technica ATH-AD2000X, причём у последних из них предыдущая версия (AD2000) тоже продаётся немного дороже, чем стоило бы. Первое, что было бы интересно узнать, это интересуетесь ли вы (да, конкретно вы) в каких-нибудь таких наушниках, не легче ли было бы вам купить их** по хм... "нормальной" цене на audiocubes.com или через ebay.com*** (предлагаю поискать, что возможно купить; к сожалению, buyfromjapan at ebay.com отправляет только обычной почтой, что медленно и ненадёжно). Ну и сколько бы вы дали за них, если бы намеревались купить (и точно бы ли вы это сделали в случае наличия предложения - обращаю внимание, что я ничего не предлагаю), в следующих случаях:
1. полная предоплата, отправка EMS из Японии (в Москву где-то за 4 дня);
2. без предоплаты (оплата наложенным платежом), отправка вам EMS из другого города России (около двух недель);
3. как в п. 2, но предоплата 25% до заказа, в случае отказа принять посылку, 25% не возвращаются.

Можете написать ответы на какие-нибудь вопросы, которые я не задавал =). Просто мне интересно вот что. Во многих случаях явно легче купить что-либо из-за рубежа, но люди этого не делают, и я не могу понять, почему.

Для администрации: я не собираюсь сейчас заниматься предпринимательской деятельностью. Это просто изучение.
--------------------
* Это в основном из-за свойств таможенной оплаты за товары, привозимые из-за рубежа. Оплата труда, съём помещений, оплата подоходного налога почти никак не влияют на цену.
** То же самое касается новых недешёвых ЦАПов и плееров.
*** Есть ещё способ amazon.com + shipito. Ещё есть pricejapan.com. Вот, теперь вы точно знаете самые удобные способы заказать что-нибудь из-за рубежа.
Основные проблемы с покупками из-за рубежа кроются скорее всего:
1. Нет заведенных кошельков в виде PayPal и т.п. Ради одной покупки заморачиваться с этим мало кто хочет, а постоянно они не нужны.
2. Опасения, что покупка идти будет неизвестно сколько времени, а в случае проблем не будет возможности достучатся до продавца. Опять же, если какая-то проблема, то возникает языковый барьер для общения по различным возникшим проблемам.
3. Если будет проблема с гарантией, то все это за счет покупателя.
4. Денежных людей больше в крупных городах, где многое представлено в магазинах. Чем дальше от столицы, тем беднее ассортимент и количество "денежных людей", соответственно и меньше страждущих. В итоге именно там процветают покупки из-за рубежа, т.к. и дешевле и с крупного города делать заказ так же долго. В итоге на фоне крупных городов кажется что из-за границы мало кто что покупает.

В итоге на форумах вылавливают "перекупщиков", у которых уже есть в наличии товар.
Понятно. Вы привели три рода причин: лень и страх разбираться в чём-то новом (#1), логичные причины (#2, #3), статистика (#4, возможно, у вас описка в предпоследнем предложении). В любом случае спасибо, это сильно помогло. Т.о. я предполагаю, что лень (#1) и желание поскорее получить товар - это очень важные факторы при покупке, т.к. в случае с вылавливанием перекупщиков проблемы с гарантией остаются.
В Москву товар приходит довольно быстро. А вот там он проваляется месяца полтора - пока вы не объявите розыск - и то, если у посылки есть трек-номер и есть служба качества куда можно обратиться. До регионов доезжает "пошарпаный", так как над качеством упаковки (как минимум в США) никто не заморачивается. Короче нет гарантии что продавец Вас уважает. А вот это!

AUDIO-TECHNICA ATH-AD2000X

Очень хотелось-бы.
Я думаю, что ваши слова применимы только к неэкспресс-доставке посредством ФГУП "Почта России". Мне вот в Новосибирск (из Японии и Кореи) приходит в среднем за неделю (EMS, то же ФГУП "Почта России"). Ну я на вашем месте уже давно бы воспользовался pricejapan.com для заказа ATH-AD2000X - этот сервис очень любят на head-fi.org =). На счёт того, как там с коробками, я пока не знаю =).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика