Проблема выбора компонентов.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема выбора компонентов., помогите выбрать составляющие.
Здравствуйте дорогие форумчане,помогите с выбором компонентов для прослушивания музыки дома,сейчас слушаю металл(U.D.O) в формате Flac на плеере Cowon C2 +Audio-Technic ATH -ES 7, а хочу слушать на стационарном источнике,который и не могу выбрать,точнее сказать не знаю что будет оптимально,купить внешнюю аудио карту E-Mu 0404 USB,или усилитель для наушников,или внутреннюю PCI карту,но тогда понадобиться покупать комп только не знаю какой для этих нужд,а сейчас у меня есть ноутбук,есть идея купить сетевой аудиоплеер и связать его с внешней аудио картой и наушниками [URL=http://doctorhead.ru/catalogue/?i=113&p=1&pr=50&order=4&inum=2]Beyerdynamic DT 770 PRO / 250 ohm[/URL], что бы не зависеть от компьютера,или всё же стоит составить аудиотракт из компа аудиокарты и бееров,помогите пожалуйста советами,заранее спасибо.
А какой бюджет? Если есть ноут, то можно взять звуковую карту с очень хорошим усилителем на борту, в E-MU0404 усилитель будет так себе (неплохой, но обычный). Сейчас много хвалят ASUS One, и работать он может хоть с компом по USB, хоть как внешний ЦАП, если у сетевого плеера есть цифровой выход SPDIF или оптика, то и к нему можно будет подключать.
Бюджет до 1000уе,так в том то и оно что кроме бука ковона с es7 у меня ничего нет,а хочется стационарного с таким же качеством звука даже лучше чем на Cowon C2.
Посмотрите [url=/forum/forum1/topic95/]здесь[/url] рекомендации (администратор Personal Audio рекомендует брать кое-какие непортативные звуковые карты или ЦАПы) и [url=/forum/forum1/topic95/]моё последнее сообщение[/url]. Там как раз тоже про Cowon и стационар, у меня подобный вопрос был.
(deleted)
Изменено: pan - 07.02.2013 11:04:00
Статьи прочитал,но вопрос остался всё тем же,когда я хочу послушать музыку,то не хочу включать комп,по тому как потребление электроэнергии будет не сопоставимо с целью получить удовольствие от прослушивания,счёт за электричество будет совсем не детский да и большинство тех перечисленных компонентов у нас в РБ практически не доступно,за исключением внешних и внутренних звуковых карт,есть ли выход из этой ситуации или универсальный рецепт,как с не большими усилиями достичь хороших результатов в музыке,из сетевых аудио плееров доступен только Pioneer  N-50-K,хочется конечно Linn, Olive, но за такие деньги пусть сами производители свои продукты и используют,есть сумма в 1000 долларов вот в неё и надо вписаться и использовать то что доступно,а почтовые пересылы кране не удобны.
Цитата
Сергей Вараксин пишет:
по тому как потребление электроэнергии будет не сопоставимо с целью получить удовольствие от прослушивания,счёт за электричество будет совсем не детский да
Я нифига не понял, как так. У вас бюджет 1000 долларов, плеер плюс наушники - 10_000 (русских) рублей, а вы говорите про какой-то счёт за электричество.

Я не верю в улучшение звука с помощью ЦАПов и усилителей по сравнению с вашим плеером, поэтому, на мой взгляд, всё, что вы можете сделать - это купить более крутые наушники с небольшим сопротивлением, Audio-Technica ATH-ES10, например. Вы слышали Beyerdynamic DT770? Я-то, конечно, тоже их не слышал, но рядом со мной лежат Beyerdynamic DT990 Edition 2005 и удовольствия от прослушивания (по крайней мере для меня) музыки в них вообще никакого - звук какой-то холодный, с сильным акцентом на высоких, область от низких до средних неровная, из-за чего голоса неестественно звучат. Плюс вам всё равно придётся тратиться на электричество - чтобы раскачать такие наушники, нужен усилитель звука с внешним источником напряжения по отношению к вашему компьютеру или предполагаемому медиаплееру, который тоже жрёт электричество.

Кстати, если я правильно помню, то Cowon C2 можно заряжать с помощью AC-адаптера с портом USB. Пробовали такое проделать?
Счёт за электричество при том,что когда включен комп то счётчик весело вращается,а я хочу что б музыку можно было б слушать без компа,но с беерами,по тому как аудиотехника ES 10 не много классом другая,по звучанию не знаю,знакомые звуковики рекомендуют именно Beyerdynamic ,по тому что передача звука и сцена у них лучше .
Согласен, они сильно классом другие =). Одни из них потребительские и с рекомендованной ценой (MSRP) почти в два раза больше, чем другие, профессиональные =).

Цитата
Сергей Вараксин пишет:
знакомые звуковики рекомендуют именно Beyerdynamic ,по тому что передача звука и сцена у них лучше
Они хоть объяснили в чём лучше передача звука? Я бы хотел почитать это =). Я же не рекомендую Beyerdynamic (я слышал T1, T70P, DT990E/600) из-за слишком сильного подкрашивания звука, которое сводит удовольствие от прослушивания музыки на нет (во всех трёх случаях одно и то же). Я слышал ваши Audio-Technica ATH-ES7. Между DT990 и ES7 я бы однозначно по звуку выбрал ES7. Судя по обзорам и описаниям ([url=http://www.geocities.jp/ryumatsuba/review.html]напр., здесь[/url]) звука DT770PRO, у них в точности такой же характер звучания, как и у DT990, со всеми вытекающими отсюда ужасающими последствиями.
Да безусловно характер звучания играет главенствующую роль в восприятии звука,но звук портатива отличается от стационара,по этому я и хочу добиться хорошего качества воспроизведения материала по свойствам сопоставимых с ES 7.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика