iBasso DX50 в сравнении с FiiO X3 и HiFiMan HM601 Slim

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
iBasso DX50 в сравнении с FiiO X3 и HiFiMan HM601 Slim
Рисунок
[url=/detail/ibasso_dx50_v_sravnenii_s_fiio_x3_i_hifiman_hm601_slim/]iBasso DX50 в сравнении с FiiO X3 и HiFiMan HM601 Slim[/url]
Подробное сравнение и дополнительное сравнение линейного выхода между DX50 и плеерами топ уровня
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
В итоге заказал себе на amazon FiiO x3 и буду пробовать его с Sehnnheiser IE80, Sure 530 и B&W C5
Спасибо за обзор, заказал за океаном DX50 за 254,5$, ждать месяц, но доставка бесплатная.
Был обладателем HM601, двух штук, оба умерли абсолютно одинаково, отыграли примерно 250-300 часов, в процессе проигрывания выключается и занавес. На кнопку включения не реагирует, корпус довольно сильно начинает нагреваться примерно час-полтора.., далее процесс остывания.., все - эль труппо...smile:D
Первый поменяли по гарантии (был признан производственный брак), сейчас умер второй идентично, понесу сдавать и забирать деньги, видимо партия такая. Брал в плеере если что.
Тоже заказал на mp4nation за 254$ еще в середине октября, по предзаказу. Завтра он должен добраться до районного почтового отделения, уже не терпится его потыкать, как никак - первый подобный девайс) а заодно послушаю brainwavz r3, которые любезно "на халяву" предоставили mp4nation, хотя на самом деле они вышли в +8$ к цене, видать себестоимость соответствующая)
Вопрос по тесту Fiio X3 - на базе какой прошивки делали тест???

На сколько я знаю на базе обновления прошивки 1.31 (или 2.05) - звук значительно изменился, и в лучшую сторону, и теперь X3 может работать как DAC - в плоть до 24/192!

Слушал и слушаю на на многодрайверных наушниках Sony XBA-40 (8 Ом) - ранее я уж думал что усилитель плеера не тянет наушники, а вот после обновы - изменилось практически всё, сцена стала значительно шире, появились средние частоты - и бас стал жирнее и детальнее.

Но вот всё же нужен ли этим наушникам отдельный усилитель - или источник вполне с этим справляется!?
Сравнить мне не с чем - разве что с Essence ST, или с мобильником Samsung Wave II - но ныне на на них звук явно уступает X3 (на Sony XBA-40).

На моём Asus Xonar Essence ST (стоковый - на выходе на наушники) - звучат эти наушники хуже чем на X3, вроде для много-драйверных низко-омов усилитель ST - не лучшая идея, может подскажете - как можно улучшить звучание XBA-40 на Essence ST, чем замодить линейный выход???
Изменено: Денис Корзун - 20.01.2014 03:46:28
Из всех троих по звуку понравился больше Fiio X3 - звук ровный , из всех представленных наиболее достоверный . НЧ и ВЧ регулируются плавно и грамотно , не нарушая общей музыкальной картины . Если позволяют наушники , слушайте включив Gain -?Low , будет более мелодично , Nigh добавляет кроме громкости (кстати всего 6-7 делений при шкале 60) - ещё высоких обертонов , и если прислушаться чуть расширяет бас , т.е. меняет подачу для тугораскачиваемых наушников , что для низкоомных и чувствительных к ВЧ моделях может восприниматься как некоторая резкость

DX 50 показался акустически как будто из двух очень разных плееров собран - поднятые НЧ на фоне сухих и синтетических средних и высоких.. В нём больше медийных наворотов но .. любой простенький смартфончик в этом плане даст ему фору

Место 601 уже почти в истории - нет, не на свалке разумеется , а в музее на почётном месте - заслужил !
Изменено: musikmeister - 30.01.2014 02:38:24
Удивительно хороший обзор. Тот факт, что авторы не побоялись в лоб сравнить три напрямую конкурирующие модели, вызывает мое уважение.
Касательно шума в IBasso dx50, спешу заметить, что его присутствие может быть заметно скорее всего только в случае прослушивания идеально записанных инструментальных произведений в стиле минимализма, с широким динамическим диапазоном, только на высокочувствительных наушниках.
Сравнение какого-либо из представленных плееров с каким бы то ни было из существующих и существовавших смартфонов и телефонов считаю невозможным.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика