Дискомфорт от Audio-Technica ATH-M35

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дискомфорт от Audio-Technica ATH-M35
Добрый день всем любителям звука, пару лет назад я купил наушники [URL=http://personalaudio.ru/forum/forum1/topic195/]Audio-Technica ATH-M35[/URL] и все бы здорово, звука сцены красок мне хватает но не могу их долго слушать, начинают болеть уши и голова от давления видимо звуковой волны на перепонки. Сама форма наушников идеально закрывает мои уши и сидят они просто великолепно, то есть физического дискомфорта нет,  а вот то ли от звуковой волны то ли еще от чего беда. Брал у друга Beyerdynamic эфффект тот же, но вот с airpods от apple проблем нет.Сам аудиофилом не являюсь наверно, но от плохого источника и голова заболеть может например любимые всеми колонки microlab меня вгоняют в жуткую депрессию и хочется кувалдой разбить это адское устройство которое кроме шума и помех на мой взгляд ничего не выдает.
"Сам аудиофилом не являюсь наверно"... "хочется кувалдой разбить это адское устройство"...

Ну да, ну да...


Миша - надо громкостью не злоупотреблять. Потише сделать. А ещё не мешало бы эти наушнички разобрать - и выложить их изнутри ваткой там, или коллагеном; амбушюры подобрать потолще и помягче - их лучше самому сшить.

Наушники эти - чисто домашний вариант, для домашней студии - ходить в них по улице категорически нельзя; такое хождение, в сочетании с выкручиванием громкости (а эти наушники ещё и корпус имеют с ярко выраженным "микрофонным" эффектом - дождь, ветер - очень шебуршит всё) неизбежно приведёт к травмам уха и потере слуха. Такие наушники надо дома использовать - в тишине. Кроме того шарнинры вскоре начинают скрипеть - наушнички-то дешёвенькие. Поэтому их надо проложить чем-нибудь изнутри обязательно.
Ясненько, я тока вливаюсь в ряды ценителей "золотых проводов" по которым типа ток лучше идет ну и так далее. Наушнички я эти смазал силиконовой смазкой через месяц а то действительно заскрипели, на улице их не слушаю ибо была попытка выйти в них дойти до зала но как ты и написал ветер они ловят лучше чем все остальное. Сейчас буквально тока тока прикупил dx50 посмотрим что получится.  Но чую я ехать мне скоро за ушами. И да громко не слушаю ))
Впервые слышу, что от этих наушников может быть дискомфорт)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика