Тестовые композиции

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Тестовые композиции
Роман, какие тестовые диски/композиции вы используете в своих тестах? На какие именно участки обращаете особое внимание? Опишите подробнее, пожалуйста.
На текущий момент есть очень много записей, где один и тот же параметр можно оценить в разных треках, поэтому точный список составить затруднительно. Слушать одно и то же надоедает smile:), список постоянно видоизменяется.

В целом, это подборки или с тестовых дисков (которых более 40), или собственные записи, где была скрупулезная работа с эффектами и этот материал очень знаком.

Для тестов тембров лучше всего подходят записи с натуральным звучанием инструментов.

Электронные записи часто лучше показывают грязь в области средних и высоких частот, где после компрессоров достаточно тракту добавить немного своих искажений и звучание становится излишне резким. Низкочастотный диапазон на перегрузочную способность порой именно электронных треках и проявляется по полной.

Для панорамы лучше всего подходят записи со спецэффектами, тут можно порекомендовать и записи с диска аудиодоктор, к которому есть описание по расположению музыкантов на треках. Есть разные треки с записями природы.

Для наушников соответственно бинауральные записи, записанные под наушники, очень хороший диск есть у Ultrasone.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Система Orphus

Яндекс.Метрика