Встреча любителей винила состоялась!

       

Встреча любителей винила состоялась!

19 мая в магазине Dr.Head на Новом Арбате состоялась встреча любителей винила. Участники познакомились с историей создания британской компании REGA, уникальным виниловым проигрывателем Queen by REGA, а также получили ответы на заданные вопросы, которые касались не только технических характеристик, но и используемых инженерных решений. После презентации была проведена викторина, наиболее активные участник получили призы и подарки.

Встреча любителей винила 

Компанию Rega в 1973 году основали Тони Рельф и Рой Ганди. Название было выбрано очень просто: по первым двум буквам фамилий партнеров. Первой собственной разработкой стал виниловый проигрыватель Planet. Изначально компания работала только в Англии, но за прошедшее с момента основания годы она расширила свое присутствие и теперь представлена на рынках более чем 40 стран мира. Но чтобы сохранить непревзойденное качество своей продукции, производство до сих пор находится в Великобритании, в графстве Эссекс.

Встреча любителей винила 

Лимитированная версия проигрывателя Queen by REGA была приурочена к выходу ремастерированных альбомов группы Queen на виниле. За основу взята модель RP1, которая может использоваться по принципу Plug&Play, однако малошумный мотор установлен от более дорогой RP3. В новинке используются легендарная пара, состоящая из тонарма RB101 и звукоснимателя Carbon MM. Тираж проигрывателя ограничен и составляет 2 тыс. экз., что делает эту модель коллекционной. На российский же рынок будет поставлено всего 50 экз. Queen by REGA.

Встреча любителей винила

Данная модель доступна в магазинах Doctorhead


Автор: (aleksandra) Александра Стецишин
20.05.2016


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

« Предыдущий материал

Компания, чьи микрофоны и наушники участвовали в создании наиболее культовых записей в мире, обновляет одну из самых популярных линеек. Австрийцы из AKG презентовали на прошедшей выставке NAMM Show 2016 новые полноразмерные студийные наушники K52, K72 и K92.
Комментарии и отзывы (0)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика