Сразу две награды за качество звука: уникальные наушники Orpheus от Sennheiser стали лауреатом премии CES 2016 Innovation Awards

       

Сразу две награды за качество звука: уникальные наушники Orpheus от Sennheiser стали лауреатом премии CES 2016 Innovation Awards

Сразу две награды за качество звука: уникальные наушники Orpheus от Sennheiser стали лауреатом премии CES 2016 Innovation Awards

Sennheiser Orpheus CES 2016 Innovation Awards

Orpheus от Sennheiser поразили жюри сочетанием уникальной концепции усилителя с тщательно подобранными материалами и непревзойденным мастерством при производстве. Наушники Orpheus разработаны в головном офисе фирмы Sennheiser в Германии. Здесь же будет выпускаться этот эталонный продукт. Модель собирается вручную, на производство одного экземпляра уходит примерно один день. Новые наушники Orpheus не относятся к категории limited edition, но и не будут массовым продуктом. Однако объем производства моделей такого уровня неизбежно ограничен: в силу того, что изделие собирается вручную, невозможно выпустить более 250 наушников в год. Наушники Orpheus появятся в продаже в середине 2016 г., их стоимость составит около 50 000 Евро.

Sennheiser Orpheus CES 2016 Innovation Awards

Продукция, номинированная на премию CES Innovation Awards, рассматриваются жюри, состоящим из именитых отраслевых разработчиков, инженеров и представителей СМИ. Все члены жюри оценивают технические разработки и инженерные решения в сфере передовой потребительской электроники в 27 номинациях.

Sennheiser Orpheus CES 2016 Innovation Awards

«С новыми Orpheus компания Sennheiser намерена раздвинуть границы hi-end аудио. Диапазон воспроизводимых частот в наушниках выходит за пределы диапазона человеческого слуха, кроме того, для Orpheus характерен самый низкий общий уровень гармонических искажений, когда-либо зарегистрированный в аудио индустрии. Sennheiser не оставляет сомнений, что эксклюзивная модель Orpheus представляет собой лучшие наушники в мире», - рассказывает Морис Карре (Maurice Quarré), директор бизнес-сегмента Select & Audiophile компании Sennheiser. - Эти наушники являются преемником выдающейся модели Orpheus 1990-1991 года, ставшей эталоном для того поколения. Важным откликом на выпуск новой модели Orpheus стало присуждение премии CES Innovation Awards — это признание того, что Sennheiser преуспевает в формировании будущего звукового мира».

Sennheiser Orpheus CES 2016 Innovation Awards

Таким образом, спустя почти 25 лет с момента выпуска легендарных наушников Orpheus, в год 70-летия компании, Sennheiser вновь выходит за пределы того, что принято считать технически осуществимым, и открывает новую главу в создании совершенного аудио оборудования. Новая модель Orpheus представляет собой уникальное сочетание тщательной инженерной проработки и технологического блеска. И вот результат: беспрецедентное звучание с идеальной точностью воспроизведения звука и уникальными пространственными характеристиками.

«Ни одна другая система воспроизведения звука в мире не в состоянии так обмануть наши чувства, как наушники Orpheus. Они создает абсолютную иллюзию полного погружения в звук», сказал Даниэль Сеннхайзер, Генеральный Директор Sennheiser, описывая впечатление от новой модели. Для достижения этой цели в наушниках используется совершенно новая концепция усиления, сочетающая превосходную обработку импульсного сигнала, присущую ламповому усилителю, с низким уровнем искажений, характерным для транзисторного усилителя.

Sennheiser Orpheus CES 2016 Innovation Awards

«Преимуществом ламповых усилителей является их превосходная импульсная обработка, — говорит Аксель Грелл, менеджер портфолио Audiophile компании Sennheiser. — Тем не менее, одной из их основных проблем является чувствительность к структурному шуму. По этой причине корпус усилителя изготовлен из каррарского мрамора, а сам усилитель свободно в нем подвешен».

Эффект от такой развязки ламп и корпуса в сочетании с демпфирующими свойствами мрамора состоит в сведении к абсолютному минимуму контактных шумов. Сами же лампы заключены в колпаки из высококачественного кварцевого стекла, которые идеально изолируют их от окружающего пространства. После обработки ламповой частью усилителя сигнал поступает в запатентованный сверхвысокочастотный контур, который интегрирован непосредственно в чашки наушников. Результат впечатляет: усиление происходит на 200% эффективнее по сравнению с любыми другими аналогами.

Sennheiser Orpheus CES 2016 Innovation Awards

Важно отметить, что при производстве Orpheus большое внимание было уделено выбору материала для каждой детали продукта, чтобы в полной мере раскрыть потенциал воспроизведения звука в этих эталонных наушниках. Был тщательно отобран каждый из более чем 6000 отдельных компонентов, проанализированы их акустические характеристики и, наконец, подобрано их оптимальное сочетание. Ведь, в конечном счете, именно этим взаимодействием между всеми компонентами определяется качество звука наушников. Например, чтобы обеспечить выдающиеся характеристики акустического блока, Sennheiser использовал позолоченные керамические электроды и мембраны с платиновым напылением.


Автор: 
18.02.2016


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

Комментарии и отзывы (0)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика