Социальный опрос от Audio-Technica

       

Социальный опрос от Audio-Technica В преддверии празднования ежегодного фестиваля «Sounds Of The Summer» японский производитель акустических систем Audio-Technica провел социальный опрос. Предметом опроса стал интерес британцев по отношению к жестким носителям музыки, а точнее CD дискам, интерес к загрузке бесплатной музыки и как музыкальная критика способствует покупке билетов на концерты.


Audio-Technica


В итоге было опрошено около тысячи британцев и, как оказалось, более сорока процентов из них не могут вспомнить, когда покупали в последний раз компакт-диски. При этом более двадцати процентов из них загружали в течении последней недели музыку бесплатно. Почти половина их них считает, что скачивание музыки бесплатно более чем приемлемо.


Вот как объясняет эти факты Харви Робертс, менеджер по маркетингу в Великобритании компании Audio-Technica: «Современный формат музыки стал более мобильным и портативным. Именно это и объясняет тот факт, что люди все чаще предпочитают цифровую загрузку покупке компакт-дисков. В то же время это отражается на музыкантах и шоуменах, для которых туры и шоу возмещают убытки от привычной продажи альбомов на компакт-дисках. Несмотря на это, как раз сейчас, в середине гастрольного сезона мы можем точно сказать, что британцы до сих пор охотно посещают концерты».


Еще одна часть социального исследования касалась непосредственно музыкальной критики и её влияние на общественное мнение. Так, около 60% опрошенных сказали, что будут читать обзоры, прежде чем принять решение о покупке музыки или билетов на концерт. Половина из опрошенных сказала, что рецензии и обзоры влияют на их решение уже сейчас и они бы никогда не стали ходить на концерт, о котором отзывались негативно. Интересен и тот факт, что почти 70% опрошенных считают, что смогли бы написать музыкальный обзор лучше, чем он есть на тематических ресурсах.

Автор: (News)
01.08.2012


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

« Предыдущий материал

Следующий материал »

ЦАП и усилитель в одном флаконе Игровая гарнитура в стиле популярной игры
Комментарии и отзывы (0)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика