Обзор портативной акустики от JBL, Denon и NuForce

       

Обзор портативной акустики от JBL, Denon и NuForce

Обзор портативной акустики от JBL, Denon и NuForce


Обзор портативной акустики JBL, Denon, NuForce

Теплые деньки уже не за горами, а значит приближается время отдыха на природе, пикников, походов, дачный, а затем и пляжный сезоны. Однако наушники на посиделках с друзьями вам не помогут, а слушать музыку из динамика телефона, согласитесь, просто несерьезно. В этих ситуациях как нельзя кстати придется портативная акустика. Компактные и удобные модели помогут создать нужное настроение, поделиться эмоциями со всей компанией и сделать просто хороший день замечательным. Конечно же, портативная акустика пригодится не только на природе, она может выручить на кухне, в офисе или, например, в гостиничном номере.


Doctorhead отобрал для Вас интересные модели от известных производителей аудиотехники. Если у кого-то портативная акустика ассоциируется только с посредственным качеством и баловством, советуем обратить внимание на продукцию от компаний JBL, Denon и NuForce. Все представленные в данном обзоре модели характеризуются качественными материалами и сборкой, современными технологиями, привлекательным дизайном и достойным звучанием.

Для начала расскажем про широкую линейку портативной акустики от американской компании JBL, в которой найдется модель на любой вкус и кошелек.

JBL On Tour Micro

JBL On Tour Micro

Ультрапортативный динамик On Tour Micro помещается на ладони, но способен наполнить комнату звуком гораздо лучшим, чем у встроенных динамиков смартфона или ноутбука. В специальном углублении на задней стороне устройства спрятан шнур для подключения к источнику звука (миниджек 3,5 мм). Li-Ion аккумулятор обеспечивает до 6 часов непрерывного воспроизведения музыки. 

JBL On Tour Micro

Кроме того, производитель предусмотрел возможность соединения нескольких таких динамиков в цепочку, чтобы организовать портативную акустическую систему. Чехол в комплекте

JBL Clip

JBL Clip

JBL Clip можно назвать более продвинутой во всех смыслах версией предыдущей модели. Прочный прорезиненный корпус с оригинальным креплением-карабином защищает динамик и позволяет пристегнуть его к сумке или рюкзаку, отличный вариант для похода. Помимо проводного подключения (кабель также спрятан на обратной стороне) Clip поддерживает соединение по Bluetooth, а также снабжен микрофоном с шумоподавлением для телефонных разговоров по громкой связи. 

JBL Clip

Модель также поддерживает соединение нескольких динамиков в цепочку. Заряда аккумулятора хватает на 5 часов работы.

JBL Charge

JBL Charge

Еще один музыкальный цилиндр от JBL – аналогичные характеристики динамиков, Bluetooth, работа в вертикальном и горизонтальном положениях, неопреновый чехол на молнии. В отличии от Flip здесь нет функции спикерфона, зато есть мощный Li-Ion аккумулятор (емкость 6000 мАч), обеспечивающий до 12 часов воспроизведения музыки. Кроме того, модель JBL Charge может быть использована в качестве внешнего аккумулятора для ваших гаджетов. 

JBL Charge

Отметим также более футуристичный дизайн (контрастный прорезиненный корпус и металлическая решетка динамиков) и работу бас-порта, обеспечивающего низкочастотную отдачу, недоступную в дешевой портативной акустике.

JBL Flip II

JBL Flip II

Цилиндр-перевертыш второго поколения получил большую мощность (динамики с мембраной 40 мм, по 6 Вт), технологию эхо- и шумоподавления SoundClear для более четкой связи при использовании в качестве спикерфона, возможность зарядки от USB (Flip I заряжается от сетевого адаптера) и поддержку технологии NFC для сопряжения в одно касание, что очень удобно, если у вас есть NFC-совместимый смартфон.

JBL Flip II

JBL Charge II

JBL Charge II

Второе поколение популярной “заряженной” портативной акустики от JBL. Емкость аккумулятора и время работы остались прежними (6000 мАч, до 12 часов воспроизведения), а вот размер и мощность динамиков возросла (2 х 45 мм х 7,5 Вт). На боковых сторонах Charge II можно увидеть мембраны с металлическими дисками с логотипом JBL – это не просто декоративный элемент, а пассивные радиаторы, обеспечивающие качественное воспроизведение низких частот. Басы у Charge второго поколения еще гуще и краше, многие удивляются, услышав такую мощь из такого небольшого цилиндра. Ну и выглядят дрожащие при воспроизведении музыки радиаторы очень эффектно!

JBL Charge II

На этом нововведения не заканчиваются, у Charge II появился микрофон с шумоподавлением для общения по громкой связи. А функция Social mode позволяет подключить к Charge II до трех Bluetooth-устройств. Теперь на пикнике или вечеринке вы и ваши друзья сможете по очереди примерять на себя роль диджея.

JBL Pulse

JBL Pulse

JBL Pulse – это, несомненно, самый зрелищная продукт из семейства портативной акустики JBL. Цилиндрический корпус модели покрыт светодиодами, ярко мерцающими в ритм вашей любимой музыке! Переносная дискотека снабжена парой 6 Ваттных динамиков и бас-портом для ощутимых низких частот. 

JBL Pulse

Поддерживается сопряжение в одно касание с помощью NFC и одновременная работа с 2 Bluetooth-устройствами. В Pulse уже предустановлено 5 цветовых тем, вы также можете управлять яркостью и цветами пульсаций вручную и даже скачивать новые схемы через бесплатное приложение для смартфона. Аккумулятор Pulse обеспечит вам до 10 часов звука или до 5 часов звука и ярких огней от одной зарядки.

Две следующие модели по своим габаритам и направленности на использование с мобильной техникой можно назвать портативными, но для их работы все же потребуется розетка.

JBL Voyager

JBL Voyager

Нет ничего лучше, чем быть предельно оригинальным, а именно: представлять JBL® Voyager, единственную беспроводную домашнюю аудиосистему, оснащенную съемным беспроводным динамиком. С Voyager, вы получаете одновременно и мощность, и портативность. Модель имеет очень стильный яркий дизайн – корпус и адаптер выполнены в одном цвете, а сетевой шнур имеет контрастную тканевую оплетку. А вот проводное подключение источника звука не поддерживается, только Bluetooth. 

JBL Voyager

Что касается начинки, то яркий конус скрывает в себе завершенную 2.1-канальная аудиосистема со сдвоенными драйверами и мощным сабвуфером

JBL Soundfly BT

JBL Soundfly BT

JBL Soundfly BT – еще одно оригинальное решение конструкторов JBL. Никакой мороки с проводами или поиском места на полке – JBL Soundfly BT подключается к розетке напрямую, словно ночник (вилка на задней панели). За звучание – для портативной акустики просто замечательное – здесь отвечают два 10-ваттных динамика, а также технологии цифровой обработки сигнала (DSP), управлять работой которых вы можете с помощью бесплатного приложения для Android-устройств.

JBL Soundfly BT

Далее на очереди у нас две премиальные модели от прославленного японского производителя Hi-Fi аудиотехники – Denon Envaya и Denon Envaya Mini.

Обе модели поддерживают беспроводное Bluetooth соединение и современные кодеки aptX/AAC/SBC, что обеспечивает передачу звука без задержек или потерь качества. Реализовано и сопряжение в одно касание с NFC-совместимыми устройствами. К старшей модели можно подключить одновременно 3 беспроводных источника звука, а к младшей – 2. Предусмотрен и стандартный разъем 3,5 мм для проводного подключения устройств. Время автономной работы у моделей также совпадает и составляет до 10 часов (2,5 часа для полной зарядки, LED-индикация уровня заряда).

Denon Envaya

Denon Envaya

Остановимся поподробнее на особенностях Denon Envaya. Это достаточно крупная по меркам портативной акустики модель доступна в черном матовом или белом глянцевом корпусе. Однако дизайнеры Denon оставили возможность для дополнительной кастомизации акустики под ваше настроение или интерьер. Envaya комплектуется текстильными вставками под защитную решетку 4 цветов (голубой, розовый, оранжевый и серебристый) – мелочь, а приятно. Решетка скрывает два широкополосных динамика диаметром 57 мм и пассивный низкочастотный излучатель диаметром 100 мм. Вместе с технологией цифровой обработки сигнала MaxxAudio от Waves (компания, отмеченная премией Грэмми за технические достижения) эта начинка выдает очень мощное и объемное для портативной акустики звучание с увесистым басом и детальными верхними частотами. На задней стороне Denon Envaya расположена откидывающаяся ножка-подставка для стабилизации акустики. 

Denon Envaya

На верхней грани – органы управления, помимо стандартных кнопок (включение, сопряжение с Bluetooth устройством, регулировка громкости) есть отдельные кнопки для выключения звука (mute) и переключения на проводной источник (AUX). Ко всему прочему, Denon Envaya может выступать в роли внешнего аккумулятора для ваших гаджетов (как рассмотренные выше JBL Charge I/II).

Envaya Mini

Denon Envaya Mini

Envaya Mini, конечно, не такая мощная, но обладает своими козырями. Во-первых – это влагозащитный корпус с индексом IPX4 (защита от брызг), очень кстати, если вы отдыхаете, например, на пляже. Во-вторых, у Envaya Mini есть встроенный микрофон с шумоподавлением для разговоров по громкой связи. Пара 40-мм широкополосных динамиков, 83-мм пассивный радиатор и технологии цифровой обработки сигнала выдают чистое и объемное звучание.

Denon Envaya Mini

Envaya Mini может работать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, а также комплектуется чехлом для транспортировки и предлагается в двух вариантах оформления – черный корпус, голубая вставка или белый корпус, оранжевая вставка.

NuForce Cube

NuForce Cube

И, наконец, NuForce Cube – оригинальное портативное устройство от еще одного тяжеловеса аудиоиндустрии. Компания NuForce называет свой “Кубик” мобильным аудиоцентром. Девайс действительно достаточно многогранный – это и портативный динамик, и усилитель для наушников, и USB-DAC (цифро-аналоговый преобразователь) для компьютера или ноутбука. Беспроводного подключения нет, только проводное (стандартный джек 3,5 мм), но это компенсируется остальным функционалом. Хочешь – слушай музыку в наушниках, хочешь – прокачай качество звука ноутбука с помощью USB-DAC, а если нужно – поделись музыкой с окружающими с портативным динамиком. 

NuForce Cube

NuForce Cube имеет предельно компактные размеры (58,5x58,5x60,0 мм), заряда встроенной батарей хватает на 8 часов, а выпускается кубик в 4 ярких вариантах – черном, серебряном, синем и красном. Конечно, если вам нужен исключительно DAC/портативный усилитель, то имеет смысл обратить внимание на другие модели, но как миниатюрный комбайн все-в-одном NuForce Cube вне конкуренции.

Итоги

Как видите, есть множество вариантов качественной портативной акустики – от миниатюрных монодинамиков, до более солидных систем с отдельными пассивными радиаторами для мощных басов, проводные и беспроводные, Bluetooth и NFC, модели со спикерфоном или функцией подзарядки гаджета, влагозащитные.

Выберите подходящую модель уже сейчас и с наступлением тепла делитесь радостью музыки с близкими!

Благодарим за предоставленное оборудование магазин Doctorhead.



Автор: 
01.04.2015


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

Комментарии и отзывы (0)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика