Новые наушники с выставки NAMM 2019

       

Новые наушники с выставки NAMM 2019

В Анахайме, штат Калифорния завершилась одна из крупнейших выставок музыкальных инструментов и оборудования в мире – Winter NAMM 2019. Среди множества гитар, барабанов, синтезаторов, усилителей и различных контроллеров нашлось место и для нескольких новинок от производителей наушников.


Компания Sennheiser представила пару профессиональных внутриканальных мониторов: IE 400 PRO и IE 500 PRO. Они предлагают естественное звучание высокого разрешения, близкую к кастомным наушникам посадку и надежное кабельное соединение.

Слово Яннику Шентеку, менеджеру по продукции Sennheiser: «Для IE 400 PRO и IE 500 PRO мы заново открыли принцип одного динамического драйвера. Другие наушники это класса и ценового сегмента работают по принципу уравновешенного якоря, который, по нашему мнению, уступает широкополосному динамическому драйверу. Наушники с уравновешенным якорем – технологией, заимствованной из слуховых аппаратов, где небольшие размеры корпуса имеют решающее значение – требуют использования нескольких драйверов для воспроизведения всего частотного диапазона. Это может привести к перекрестным эффектам и несовпадению фазы между отдельными драйверами. В нашей серии IE, с другой стороны, используется один высокопроизводительный динамический драйвер, который с легкостью охватывает весь частотный диапазон, что обеспечивает детальное и точное воспроизведение звука без искажений».

IE_500_PRO

Очень необычная новинка от японцев Fostex – модульные наушники Fostex TM2. С одной стороны – это True Wireless наушники с фирменным 6-мм высококачественным драйвером Fostex. С другой, благодаря разъему MMCX (опционального CIEM Type 1/2) вы можете соединить с TWS-модулями Fostex TM2 любые другие наушники. То есть вы можете превратить в True Wireless любимые Hi-End наушники – универсальные или кастомные, которые до этого никогда не выпускались в формате True Wireless.

Заушные модули Fostex могут отпугнуть своим размером, но благодаря этому достигается внушительное для TWS-наушников время работы – до 12 часов. Поддерживаются Bluetooth 5, AptX и True Wireless Stereo от Qualcomm. Эта технология соединяет устройство-источник напрямую к каждым наушником, обеспечивая независимое использование и более надежное соединение.

Fostex TM2

Ранее мы отмечали, что ждем анонса первых наушников от известного производителя профессиональных микрофонов – берлинской компании Neumann.

Модель получила название Neumann NDH 20 – это закрытые студийные наушники, сочетающие отличную звукоизоляцию с тщательно сбалансированным звуковым изображением и выдающимся разрешением.

NDH 20 снабжены 38-мм неодимовыми драйверами с высокой чувствительностью и низким уровнем искажений, наушникам не потребуется отдельный усилитель, качественное звучание обеспечат и мобильные устройства, такие как ноутбук.

Оголовье изготовлено из пружинной стали, крышки ушных чашек изготовлены из легкого алюминия, большие и мягкие амбушюры с эффектом памяти обеспечивают длительный комфорт, а складная конструкция – удобство транспортировки.

Neumann NDH 20

Появление новинок в продаже ожидается уже весной этого года в Dr.Head.


Автор: (konoplev)
14.04.2019


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

Комментарии и отзывы (0)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика