Наушники Sennheiser Momentum

       

Наушники Sennheiser Momentum IMG_3926.jpg

Одной из громких новинок от Sennheiser стала модель Momentum, стилизованная под старину. Наушники Momentum с точки зрения функциональности современные, на одном из проводов есть микрофон, делая из наушников гарнитуру, совместимую с iPhone. Но главный вопрос, это что со звучанием у Momentum и для какого применения они больше всего подходят, для дома или улицы?

Внешний вид наушников Sennheiser Momentum

IMG_3927.jpg

Внешний вид наушников уникален, никаких пересечений с модным дизайном от Monster, что несомненно подкупит тех, кто не хочет сливаться с серой массой, а своим выбором наушников захочет показать, что понимает толк в качестве звучания.

IMG_3928.jpg

Наушники не имеют складной конструкции или поворотных чашек, поэтому в плане эргономики для портативного использования наушники на первое место не претендуют. Чашки наушников регулируются по высоте дужки.

IMG_3937.jpg

Левый канал тактильно можно определить по специальным точкам на оголовье, а так же по съемному шнуру, который вставляется в левый наушник.

IMG_3938 копия.jpg

Оголовье у Sennheiser Momentum мягкое и прочное. Вес наушников мал.


Комплектация Sennheiser Momentum

IMG_3929.jpg
В комплектацию к наушникам Momentum входит футляр, два провода, обычный и гарнитурный, переходник на 6.3 мм и немного макулатуры. Коробка сделана в стиле старших моделей наушников Sennheiser HD 700 и HD 800, что делает наушники хорошим вариантом для подарка (например на новый год).

Конструкция и эргономика наушников Sennheiser Momentum

IMG_3931 копия.jpg

На гарнитурном проводе у наушников Momentum есть кнопка как ответа на звонок, так и кнопки регулировки громкости. Провод отсоединяемый, разъем в чашке наушников не стандартный в виде четырех-контактного и тонкого джека 2.5 мм.


IMG_3934.jpg
Штекер у Sennheiser Momentum имеет поворотную конструкцию, таким образом можно задать самостоятельно нужный угол и использовать штекер как прямой или Г образный. Новшество достаточно удобное и полезное, т.к. позволит избежать лишних перегибов кабеля и тем самым продлить проводу жизнь. У обычного провода (не гарнитурного) поворотного механизма для штекера нет.

IMG_3935.jpg

Амбушюры сидят на чашке плотно, внутри можно наблюдать динамик за оригинальной защитной решеткой.

Вполне вероятно, что форма решетки обеспечивает функцию линзы, т.к. амбушюр использует дополнительную защитную непрозрачную ткань и внутренней красоты наушников не видно.

IMG_3936.jpg

Внутренняя часть амбушюров покрыта тканью, по этому летом скорее всего эффект запотевания в наушниках будет сведен к минимуму.

Звучание наушников Sennheiser Momentum

Наушники Sennheiser Momentum прослушивались как в домашней системе, так и на улице.

На улице и метро Momentum подключались к плееру Colorfly CK4 + iBasso В-Zero и плееру от Sony. C позиции громкости, наушники обеспечили необходимый уровень громкости, однако говорить о большом запасе по чувствительности не стоит, т.к. с менее мощными источниками наушники могут и не дать достаточной громкости. Так как наушники нельзя отнести к басовитым, то игры с эквалайзером в метро по вытягиванию баса позволят лишь снизить уровень средних и высоких частот, но не поднять низкие. Шумоизоляция у наушников находится на хорошем уровне.


IMG_3925 копия.jpg

В домашней обстановке Momentum подключались к ASUS Xonar Essence One MUSES. В целом, звучание наушников больше актуально именно для домашнего использования, оно близко к нейтральному, без подъема на басах (которое так популярно в портативном использовании наушников). Верхняя середина немного акцентирована. Самые яркие впечатление наушники продемонстрировали при воспроизведении треков со вставками натуральных звуков дождя и шума города. Если дома это отмечается как хорошее звучание, то на улице первая реакция – это поиск источника звука (под дождь попадать не хочется) и постепенное понимание, что звук на самом деле исходит от наушников.

IMG_3933.jpg

Сцену у Momentum можно охарактеризовать как хорошую для закрытого класса наушников.

Основные плюсы наушников, это натуральность звучания и низкий уровень искажений, благодаря которым не возникло никаких претензий к детальности звучания.

Технические измерения Sennheiser Momentum

Общий обзор технических параметров
наушников Sennheiser Momentum
канал
общий*левыйправый
Чувствительность средняя в диапазоне 100 Гц 10 кГц, дБ/В 124,0 123,8 124,1
Сопротивление среднее в диапазоне 40 Гц 15 кГц, Ом 22,9 22,9 23,9
Для 94,0 дБ SPL необходимо, В 0,032 0,033 0,031
Для 94,0 дБ SPL необходимо, мВт 0,044 0,046 0,041
Рассчитать уровень SPL наушников с конкретным усилителем можно при помощи on line калькулятора


Чувствительность наушников составила 124 дБ/В, что отличный результат для портативного вида наушников, т.к. это близко у верхней границе в 125 дБ/В для полноразмерных наушников и далеко от нижней в 110 дБ/В. Сопротивление наушников составило 22 Ом. В целом, если делать выбор портативного усилителя, то стоит обратить внимание на те модели, которые не столько обеспечивают высокую громкость, сколько качественно работают с низкоомной нагрузкой.

RAA Report: Подробный отчет измерений технических характеристик Sennheiser Momentum

Вывод по наушникам Sennheiser Momentum

IMG_3939 копия.jpg

Наушники Sennheiser Momentum оставили приятное впечатление. Несмотря на совместимость с iPhone в виде гарнитуры, легкий вес и высокую чувствительность, наушники все же больше домашние, с нейтральным и реалистичным звучанием. Для улицы и метро наушники могут не устроить по низким частотам, где нет традиционного подъема, свойственного портативным наушникам.



Автор: 
20.11.2012


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

« Предыдущий материал

Следующий материал »

Обзор и тест полноразмерных стильных готических наушников V-Moda Crossfade LP2, сравнение с накладной моделью M-80 Denon существенно обновил свою линейку наушников, отказавшись от традиционного классического стиля в сторону более яркого и техничного стиля.
Комментарии и отзывы (5)


Мне нравится0
pan
Когда услышал о них на Fujiya Avic, подумал: "Must have! Ну наконец-то Sennheiser выпустит свои нормальные топовые портативные наушники из хороших материалов и с офигительным звуком!" (Не, ну реально: у Sennheiser же есть топовые конкурентноспособные модели всех возможных типов: вставные, большие домашние наушники, домашние электростатические, беспроводные, для ди-джеев, но накладных или обхватывающих портативных нету.) Когда увидел, как они выглядят, чуть не обосрался, хотя идея сделать наушники с олдскульным стилем мне очень нравится. Нафиг эти хорошие материалы и офигительный звук. Вы просто посмотрите на них. Такое чувство, что в Sennheiser не особо беспокоятся о том, чтобы у них были клиенты, которым важен дизайн. Выпустили быть хоть чисто одинаковые наушники (по ночинке) в разных оболочках на выбор: крутые олдскульные, классические, кричащие яркие и заметные, футуристические.
Мне нравится0
Veaceslav Furculita
Роман не могли бы вы сказать каков звук данных наушников в связке с C4 Pro. Пока что смотрю в сторону Denon AH-D600 и Sennheiser Momentum. Помогите выбрать. Если есть на рынке более интересные наушники которые бы вписывались в бюджет, дайте пожалуйста знать. Нравится теплый ламповый звук. Не нравятся песочные высокие (аля Bayerdynamic). Музыка : Рок 70-х, 80-х, 90-х, Сатриани, Вай, Pink Floyd и некоторые Фолк исполнители. Иногда слушаю блюз, классику. 

Интересует также если в планах написать обзор по Denon AH-D600?
Мне нравится0
Veaceslav Furculita
Бюджет 500 зеленых.
Мне нравится0
U6astik
Добрый день,

Большое спасибо за отзыв.
Хотел бы поинтересоваться стоит ли брать в качестве источника для  с импедансом 23 Ом плеер с выходным импедансом 2.5 - 12 Ом? 

Заранее благодарен.
Мне нравится0
U6astik
Добрый день, 

Большое спасибо за отзыв. 
Хотел бы поинтересоваться стоит ли брать в качестве источника для Momentum с импедансом 23 Ом плеер iBasso DX50 с выходным импедансом 2.5 - 12 Ом?  

Заранее благодарен.
Прошу прощения за предыдущий озыв.

Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика