Натуральный High-End

       

Натуральный High-End

ВНУТРИКАНАЛЬНЫЕ НАУШНИКИ JVC HA-FX850

Натуральная древесина пользуется заслуженным авторитетом среди меломанов и аудиофилов. Из нее изготавливаются дорогие музыкальные инструменты и корпуса High-End колонок. Конструкторы JVC зашли в свой любви к этому материалу дальше всех остальных: их внутриканальные High-End наушники HA-FX850 основаны на уникальных фирменных динамиках с диффузорами из дерева. Не удивительно, что они звучат так сочно и натурально!

JVC HA-FX850

Технология

У натурального дерева - незаурядный музыкальный потенциал. Но чтобы позволить этому потенциалу раскрыться, нужно запастись терпением и проявить изрядную настойчивость! Инженеры JVC годами экспериментировали с древесиной, исследуя акустические свойства ее различных пород. В результате они пришли к выводу, что для производства диффузоров лучше всего подходят твердые сорта березы и клена. Дерево нарезается на тончайшие слои в доли миллиметра, чтобы обеспечить диффузорам легкость и подвижность, и вымачивается в сакэ, чтобы стать пластичным и не треснуть при формовке. Именно так на свет появляются фирменные динамики Wood Cone, применяющиеся в топовых громкоговорителях JVC. По схожей технологии выполнены и деревянные диафрагмы для внутриканальных наушников JVC HA-FX850. Только теперь древесные срезы стали еще тоньше - их толщина составляет всего 0,08 мм!

JVC HA-FX850

Динамики

В конструкции HA-FX850 применение древесины сочетается с использованием тонкопленочной технологии: тончайший березовый распил, образующий диафрагму, закреплен на подвесе из жесткой полимерной пленки. Эта схема обеспечивает динамикам жесткость, легкость и подвижность, необходимые для моментального отклика на колебания звукового сигнала. Сочетание дерева с тонкой полимерной пленкой позволяет динамикам HA-FX850 предельно корректно работать в расширенном частотном диапазоне, поднимая его верхнюю границу до ультразвуковых 45 кГц. Не случайно разработчики рекомендуют модель для прослушивания аудиофильских HD-записей с их тщательно прорисованными нюансами в верхнем регистре. Диаметр динамиков составляет 11 мм - для внутриканальных моделей это близко к максимуму. При таком калибре неудивителен мощный и сочный бас, на который способны эти наушники! А неодимовые магниты обеспечивают им приличную чувствительность, помогая раскачаться от любого портативного источника.

JVC HA-FX850

Особенности

Разработчики HA-FX850 не пожалели дерева на свое изделие: помимо деревянных диафрагм наушники укомплектованы деревянными корпусами, отвечающими не только за представительную внешность, но и за гашение нежелательных вибраций. Кроме корпуса к борьбе с вибрациями привлечен целый арсенал сильнодействующих средств, включающий специальные демпфирующие кольца из дерева и латуни - их использование позволяет существенно снизить искажения, повышая прозрачность звучания по всему частотному диапазону. Как и положено премиальным наушникам, HA-FX850 укомплектованы кабелем из бескислородной OFC меди, уменьшающей потери звуковой информации при передаче аудиосигнала. Специальное покрытие кабеля отвечает за устранение шуршания при его трении об одежду, а съемное крепление позволяет легко поменять при поломке или "поиграть" со звучанием наушников за счет смены стокового кабеля на кастомный.

Скоро в продаже в магазинах Doctorhead


Автор: 
12.08.2016


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

Комментарии и отзывы (0)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика