HD 800 S – на шаг ближе к идеальному звуку

       

HD 800 S – на шаг ближе к идеальному звуку

Наушники Sennheiser HD 800 любимы и обожаемы во всем мире за превосходный звуковой образ и впечатляющую пространственность. И вот специалисты компании представляют нам новый вариант легендарной модели, наушники HD 800 S, которые во всех отношениях превосходят своего предшественника. В новой версии используются уже зарекомендовавший себя преобразователь и инновационная конструкция чашек HD 800, но при этом в средне- и низкочастотном диапазонах звуковой образ еще больше оптимизирован. Кроме того, компания Sennheiser включила в комплект HD 800 S дополнительный балансный кабель XLR4. Цветовая гамма также немного изменилась. Чашки новой модели отливают превосходным матовым черным.

sennheiser hd800s

С первых дней своего появления на рынке наушники HD 800 стали неоспоримым фаворитом среди любителей музыки и аудиофилов. Яркие верхние частоты, точное воспроизведение баса и исключительно чистый звуковой образ в сочетании с амплитудно-частотной характеристикой от 4 до 51000 Гц – вот те самые выдающиеся качества знаменитых наушников HD 800, удостоенных множества наград.

Воспроизведение звука в HD 800 S было оптимизировано настолько, что превзошло даже такую планку, которую установили HD 800. Это стало возможным благодаря инновационной абсорбционной технологии, впервые представленной в модели IE 800. За счет этой запатентованной технологии нейтрализуется так называемый "эффект маскировки". Данный акустический феномен, снижающий качество звучания, появляется в связи с тем, что ухо человека не способно воспринимать высокотональные звуки с низкой громкостью при одновременном воспроизведении значительно более громких звуков в нижнем диапазоне. В нашем же случае резонансная энергия поглощается и тем самым предотвращается появление нежелательных пиков в амплитудно-частотной характеристике, а также способствует тому, чтобы даже самые мельчайшие музыкальные нюансы были слышны на всем диапазоне.

sennheiser hd800s

Впечатляющее звучание – выдающаяся технология
Высокое качество звучания наушников HD 800 S основывается на современной технологии их легендарного предшественника. Как и прежде, ядром новой модели стала уникальная система преобразователя, которая, как и в HD 800, является источником и гарантией исключительно детального звукового образа. Преобразователь размером 56 миллиметров до сих пор является самым большим из всех имеющихся динамических наушников. Несмотря на размер преобразователя, запатентованная диафрагма с инновационной кольцевой конструкцией сводит к минимуму любое искажение, которое может появится особенно в высоких частотах. Таким образом, общие гармонические искажения составляют менее 0,02 процентов. Конструкция чашек разрабатывалась не менее скрупулезно. Звуковые волны направляются в ухо под небольшим углом. Это обеспечивает естественное и пространственное восприятие звучания.

Чтобы добиться еще более высокого качества воспроизведения источников звука с балансным выходом, как, например, Sennheiser HDVD 800, в комплекте с HD 800 S идет балансный кабель XLR4.

sennheiser hd800s

Роскошные материалы для роскошных наушников
"Наушники HD 800 не попадают ни под одну категорию. Мы тщательнейшим образом прорабатывали каждую деталь", – объясняет Морис Карре (Maurice Quarré), директор бизнес-сегмента Select & Audiophile компании Sennheiser. Таким же образом разрабатывалась и модель HD 800 S. Как и в случае их предшественника, в этих наушниках класса High-End используются только высококачественные материалы, которые играют далеко не последнюю роль в выдающихся звуковых качествах. Например, преобразователь помещен в специально созданную проволочную сетку из нержавеющей стали. Оголовье состоит из нескольких слоев шумопоглощающего пластика и нержавеющей стали, а позолоченные разъемы обеспечивают оптимальный контакт. Чашки выполнены из высококачественного, шумопоглощающего пластика, который используется в авиации вместо метала. Именно чашки с матово-черной сверкающей отделкой придают этим новым хай-энд наушникам тот уникальный и богатый вид. Внешний вид HD 800 S находится в идеальной гармонии с исключительным качеством звукового образа. 

Наушники Sennheiser HD800s доступны в магазинах Doctorhead.ru


Автор: (aleksandra) Александра Стецишин
08.03.2016


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

Комментарии и отзывы (0)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика