Creative Hitz и Airwave

       

Creative Hitz и Airwave Недавно прошла презентация Creative для узкого круга СМИ о летних новинках.

Основной упор Creative делает для игроков, которые по мнению компании с каждым годом все больше концентрируются вокруг планшетов и смартфонов.
 
DSCF0413 копия.jpg

Но планшеты и смартфоны служат источником не только игр, но воспроизведением фильмов и музыки. Для этого всегда есть место различным аксессуарам, таким как наушники и беспроводные акустические системы. Летняя презентация подразумевает и летние продукты.

Creative Airwave HD и Airwave

Беспроводные колонки Airwave представлены в двух вариантах, где HD является более продвинутым вариантом с более мощным усилителем и чуть меньшими габаритами. Звукового давления со стороны Airwave HD более чем достаточно для озвучивания небольшого помещения. По мнению автора, подобные колонки не совсем домашний вариант – дома всегда можно поставить хорошие активные колонки с питанием от розетки. При равном бюджете всегда выиграет более габаритная акустика. А вот на природе или улице такие колонки могут себя показать во всей красе: беспроводная связь позволит обеспечить легкую коммутацию смартфона и колонки, а встроенная батарея позволить работать колонке там, где никаких розеток нет. Замечательный вариант для организации музыки во время шашлыков.

DSCF0443 копия.jpg
 
Ранее существовали кассетные и CD магнитолы и по мере вымирания этих носителей, главным источником становится телефон (за исключением тех, кто серьезно ценит высокое качество звука – там актуальны лишь хардкорные плееры вроде Colorfly C4 Pro).

Самая большая проблема беспроводных устройство – это момент коммутации, когда надо лазить в дебрях меню телефона и в особых последовательностях нажимать на кнопки на самом устройстве. Для облегчения жизни  используется технология NFC, которая позволяет быстро связать устройства при их близком расположении.

DSCF0466 копия.jpg
 
В плане эргономики во время эксплуатации стоит упомянуть, что заряжать колонки можно от обычной телефонной USB зарядки (используется разъем Micro-USB). Обычная версия Airwave работает до 12 часов, а более мощная Airwave HD – до 7 часов.

Ожидаемые цены: обычная версия 3990 руб, HD – 5990 руб.

Во время демонстрации звучание версии HD оставило приятные впечатления, самого глубокого баса конечно нет (и ему неоткуда взяться от малогабаритной акустики), но верхние низкие, средние и высокие частоты воспроизводились достаточно чисто, что бы звучание можно было оценить как хорошее. Обычная версия в этом плане выступила скромнее, как громкостью, так и чистотой звучания.

Наушники Creative Hitz

HITZ_Series_Lifestyle копия.jpg

Hitz представляют собой наушники-гарнитуры в виде накладных и внутриканальных моделей.

DSCF0476 копия.jpg
 
Во внешнем виде старшей модели можно увидеть схожие черты с Beats и Monster DNA. Впрочем, все наушники во многом похожи друг на друга. Основой дизайна наушников является треугольник (как и в дизайне Airwave).  Для предотвращения спутывания используется плоская конструкция провода.
 
DSCF0456 копия.jpg

Во время презентации ознакомится со звучанием можно было только со старшей моделью MA 2600, остальные были лишь в виде муляжей.

DSCF0470 копия.jpg
 
Основное различие между наушниками кроется в дизайне наушников и размере динамика:
  • Hitz MA 2600 – 40 мм
  • Hitz MA 2400 – 34 мм
  • Hitz MA 2300 – 30 мм
Старшая модель будет доступна только в черном и белом дизайне, а остальные в пяти вариантах расцветок.

DSCF0467 копия.jpg

Эргономика моделей на хорошем уровне. К звучанию старшей модели не возникло вопросов – все сбалансировано, никаких проблемных зон нет.

DSCF0484 копия.jpg
 
У внутриканальных MA350 используется 9 мм динамик. В качестве плюса – сопротивление 32 Ом, что обеспечивает пусть и не самую высокую чувствительность, но зато дает возможность получить более чистое звучание с усилителя для наушников. Заявленная чувствительность 104 дБ/мВт на 32 Ом, что равно 118,9 дБ/В, что более чем достаточно для большинства плееров и телефонов.

DSCF0461 копия.jpg
 
Цены на наушники достаточно демократичные. Остается дождаться наушников в продаже.


Автор: 
11.07.2013


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

Комментарии и отзывы (1)


Мне нравится0
Goalex
Creative Airwave HD - интересная тема для шашлыков, интересно как они противостоят  моим Microlab MD 312, характеристики надо посмотреть. В цене, конечно, мои прилично выигравают, но вот насколько лучше будут креативы по звучанию - большой вопрос.
Creative Hitz - конечно же, это повторение битсов, но вот хоть треугольник они додумались сделать, теперь их как ямах не засудят точно smile:D Кстати, при такой цене внутриканальные MA350 могут и побороться со многими ушками за 1500 и при удачном стечении обстоятельств стать действительно хитом.

Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика