Беспроводные воздушные капсулы от Apple

       

Беспроводные воздушные капсулы от Apple

На прошедшей 7 сентября презентации нового iPhone 7 интерес публики вызывал не только "ещё один айфон", но и наушники нового поколения. Ещё в конце 2015 просочившиеся в сеть документы не давали спокойно уснуть фанатам бренда. Уже тогда широкой огласке были преданы название наушников и тип – беспроводной. Форумы ломились от восклицаний, наподобие «Как всегда, сказали А, говорите и Б», но Apple из тех компаний, которые умеют выдержать большую паузу между этими буквами. Разрыв составил 9 месяцев. Наушники увидели свет. Встречайте, AirPods от Apple.

AirPods

В плане дизайна трудно назвать эти наушники необычными. Конечно, в сравнении с другими беспроводными внутриканальными моделями, внешний вид кардинально отличается. Но, по сути, это те же EarPods, только без проводов. Вопрос «Почему дизайнеры оставили все так, как есть?», пожалуй, ещё долго останется в разряде риторических. Речь идёт об оставленной разработчиками "ножке" наушника. Выглядит футуристично, красиво, не очень эстетично, но, как известно, в малом скрывается великое.

AirPods

Заглянув под корпус, все начинает вставать на свои места. Уже здесь начинается та самая белая магия от Apple. Внутри AirPods скрывается процессор W1, созданный компанией специально для этой модели. Именно на нем сосредоточена львиная доля всей работы наушников – он обеспечивает бесперебойное (!) беспроводное соединение, отвечает за эффективный расход аккумулятора и... в принципе за все остальное. Именно W1 совместно со встроенными оптическими сенсорами отвечает за регулировку воспроизведения музыки с того момента, когда наушники оказались в ушах владельца. С помощью сенсоров можно также приостановить звучание – достаточно просто вытащить наушники. Помимо этого AirPods снабжены голосовым акселерометром, распознающим голосовые команды, и акселерометром движения.

AirPods

Полного заряда батареи наушников хватит на 5 часов автономной работы, что при таких размерах устройства уже кажется чудом. А вот с помощью беспроводного зарядного устройства (выполняющего одновременно функцию чехла для хранения) работу AirPods можно продлить до 24 часов. По сравнению со всеми имеющимися на рынке беспроводными моделями, минимальный временной порог зарядки наушников Apple занимает первое место. Для 3-х часовой работы новинки хватит 15 минут питания от сети. Внешних индикаторов батареи нет, и, чтобы проверить заряд, наушники достаточно приблизить к iPhone или задать вопрос Siri. Спрашивать у Siri, кстати, стало гораздо удобней – она активируется при двойном касании к наушникам.

AirPods

В официальную продажу AirPods поступят намного позже, чем на прилавки выложат iPhone 7. Любителям Apple-устройств придётся дождаться конца октября и выделить из бюджета 12,990 рублей.  


Автор: (aleksandra) Александра Стецишин
14.09.2016


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

« Предыдущий материал

Это будет первый в мире серийный аппарат, построенный на новейшем топовом чипе ESS ES9038PRO.
Комментарии и отзывы (0)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика