AudioQuest DragonFly USB-DAC

       

AudioQuest DragonFly USB-DAC Компания AudioQuest анонсировала новинку DragonFly, представляющей собой компактный USB-ЦАП на ESS Sabre.


audioquest_dragonfly.jpg
Компания AudioQuest знаменита в первую очередь кабелями для аудио и видео и выпуск подобного продукта довольно неожиданный. DragonFly переводится как стрекоза и символизирует компактность устройства (и хочется надеется, что разработчики в столь компактном устройстве сделали серьезную фильтрацию питания, что бы на выходе пользователь не слышал треска от внутренних процессов компьютера).


audioquest_dragonfly_osx.jpg
В качестве начинки заявлен 24-битный ЦАП от ESS Sabre. По идее, раз информация ограничивается только серией и есть упоминание о усилителе для наушников в 2 В rms, то скорее всего мы имеем дело с ES9023. Данный ЦАП устойчив к джиттеру, динамический разбег составляет 112 дБ. Продукт вполне способен составить конкуренцию ESI Dr.Dac nano, NuForce uDAC, iBasso D-Zero и Firestone Audio BlackKey.

Четырехцветный светодиод AudioQuest  DragonFly индицирует частоту дискретизации сигнала: 44,1 кГц – зеленый, 48 кГц – голубой, 88,2 кГц – желтый, 96 кГц – белый.


Встроенный усилитель для наушников обладает заявленной мощностью 150 мВт без указания нагрузки, при которой измерена мощность. Минимально допустимое сопротивление наушников заявлено как 10-12 Ом, что значит, что устройство в большей степени рассчитано на портативные наушники. Регулировка громкости предусматривает 64 ступени.

Рассчитать уровень SPL наушников при подключении к звуковой карте из указанных технических характеристик можно при помощи on line калькулятора



В целом, продукт предназначен для повышения качества звука ноутбуков и у него есть все шансы завоевать расположение пользователей.


Автор: 
23.07.2012


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

Следующий материал »

Обновленная модель Porta Pro обзавелась микрофоном и пультом ДУ
Комментарии и отзывы (0)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика