Анонс обзора - Аудиофильский компьютер без земляных петель

       

Анонс обзора - Аудиофильский компьютер без земляных петель Некоторые читатели ставили упрек в сторону измерений, где измерения звуковой карты производилось в «тепличных условиях» показывая чистые спектры, вместо измерений в «обычных условиях» с большим количеством мусора в спектре.

IMG_3154 копия.jpg
 
На мой взгляд, вместо того, что бы надеется на супер-карту с супер качественным питанием, следует просто напросто оптимизировать свой ПК и избавится от земляных петель, тем более что часть петель мало зависят от звуковой карты и возникают от материнской платы, неоптимальной конструкции корпуса ПК и множества лишних компонентов в виде жестких винчестеров, игровых видеокарт и других устройств. К слову, использование внешних USB карт с отдельным питанием без гальванических развязок никак не избавляют от земляных петель.

IMG_3146.jpg
 
В статье будет пошагово показано, как сделать оптимальную разводку земли, что для этого нужно (сколько денег стоит приготовить) и как не наделать ошибок, иначе из музыкального компьютера вы можете получить дохлый компьютер.

1.png
 
Компьютер с отличной разводкой уже третий на счету автора, в котором достигнуты чистые спектры при измерениях. На графике выше результат измерений ASUS Essence STX с помощью E-MU 1616m.

Обзор аудиофильский компьютер без земляных петель 


Автор: 
19.10.2012


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

Комментарии и отзывы (8)


Мне нравится0
mitrich08
Отлично! Давно жду подобный материал.
Мне нравится0
pan
Тоже интересно.
Мне нравится0
holdonline
С огромным нетерпением жду!
Когда-же, когда-же?
Мне нравится0
Аlex Xedos
Когда же?
Очень нужны проверенные решения!
Мне нравится0
Сергей Вараксин
Интересно какие комплектующие в составе данного компа.
Мне нравится0
romanrex
Цитата
Сергей Вараксин пишет:
Интересно какие комплектующие в составе данного компа.
Самые обычные smile:) Слишком мало шансов выбрать идеальные компоненты по публикуемым характеристикам. Сама суть - это что сделать, что бы не было проблем и убрать нежелательные помехи с земляными петлями.
Мне нравится0
romanrex
Обзор готов! http://personalaudio.ru/detail/audiofilskiy_kompyuter_bez_zemlyanykh_petel/
Мне нравится0
gerazavrik
Заменил заклепки корпуса на гайки с болтами 3мм диаметр. Звуковуха Asus Xonar Essense ST шумовая полка упала до 150 дб. До этого были помехи в диапазоне 2-7 кГц. Не обязательно провод заземляющий вести.

Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика