Возрождение легенды - новая линейка наушников Telefunken!

       

Возрождение легенды - новая линейка наушников Telefunken! Telefunken легендарный немецкий бренд на рынке аудио оборудования, известный еще с прошлого века, выпускавший радио, средства связи,  разработавший систему цветного телевиденья в Европе, которой и по сей день, нет аналогов. На рубеже 60 и 70 Telefunken выпускает двухмиллионный популярный катушечный магнитофон.

До настоящего времени марка угасла, о ней не было ничего слышно, и вот в 2012 году был объявлен анонс - выпуск линейки наушников под известным брендом Telefunken, который потряс мир аудио техники.  

В России в начале ноября поступило семь моделей наушников Telefunken. Если объективно, то  четыре из них разные, а три другие - то же самое, только с пультом и микрофоном.  

наушникиTelefunken TH-100

Младшая модель наушников - Telefunken TH-100 - портативные внутриканальные наушники, позиционируются как универсальные, на каждый день. 

Внешне съемная металлическая часть добавляет им статусности, плоский удобный шнур не дает запутываться в кармане. Есть два цветовых варианта - брутальный красно-черный, шнур красный и белый у TH-100i для любителей Айфонов и Apple девайсов. В комплекте 6 насадок для разных форм ушных каналов.   

Внутри стоит динамический 8-миллиметровый драйвер, сопротивление- 16 Ом, чувствительность - 93 Дб. Многим важна входная мощность, у них она – 60 мВт. Кабель у TH-100 плоский, длинной 1,2 метра, на конце стандартный разъем, под mp3-плееры и Айфоны.   

наушники с мишкой Telefunken TH-130

Следующая модель Telefunken TH-130, именно они идут после TH-110 в линейке по функционалу. Они меньше предыдущих по размеру . Корпус так же металлический, частично покрыт керамикой. Драйвер у них меньше, чем у TH-110, всего 6-миллиметровый. Это и есть тот фактор, который сказался на размере самих наушников. Остальные характеристики те же.  

наушники Telefunken TH-120

Наушники Telefunken TH-120 по размеру крупнее предыдущих, внешне отличаются более выразительным металлическим корпусом с насечками. В комплекте удивительной формы насадки, очень непривычные для обычных внутриканальных наушников. В отличии от предшественников, в нашей статье, выделяется прочнейшим кабелем с двойной изоляцией. Звуковые характеристики тоже уходят вперед: 10 мм драйвер, чувствительность - 102 Дб. Это, пожалуй, все отличия в характеристике данной модели. Различие идет по цене, не значительное, но на треть выше чем у остальных. Подойдет тем, кому важен мощный дизайн.  

 наушники из смолы Telefunken TH-140

Модель Telefunken TH-140 отличаются от предыдущий внешним видом – нет металлического корпуса, корпус выполнен из природной смолы, как уверяют производители. По звуковым характеристикам – драйвер тоже 10 мм., а чувствительность выше – 100 дБ. Сопротивление у всей линейки одинаково – 16 Ом. По цене они так же не существенно, но выше предшественников.


наушники Telefunken TH-110T

И, наконец, прорыв всей линейки новых Telefunken – модель TH-110T. Их инновационная технология 3 в 1 заключается в съемных панелях задней части капли, что позволяет им быть и открытыми, и закрытыми и полуоткрытыми. Корпус TH-110T выполнен из закаленного металла, задняя часть на резьбе, что позволяет как раз менять «заглушки». По задумке на звуке это должно отражаться координально.  

Мы представили краткие характеристики основных моделей, другие отличаются комплектацией, в которую входят микрофон и пульт. Номера моделей соответствуют основным моделям и отличаются индексом "i", обозначающий гарнитуру, совместимую с iPhone.

Наушники Telefunken

Предварительный вердикт по линейке новых Telefunken – стильный вариант, подходящий не только модникам и модницам, но и в меру капризным меломанам, ценящим не только брутальный дизайн девайса. Ценовая политика Telefunken тоже очень сдержанная и покупка даже самых уникальных своими съемными панелями TH-110T, не проделают брешь в Вашем бюджете. Более подробные характеристики каждой модели – после нашего work-теста, ждите, скоро на сайте.    

Уже опубликован большой обзор наушников Telefunken TH-120.




Автор: 
07.11.2012


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

« Предыдущий материал

Следующий материал »

Компания Ultrasone представила наушники для Него и для Неё После празднования своего 50-летия компания Audio-Technica представила сразу 20 новых продуктов
Комментарии и отзывы (2)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика