Sennheiser - борьба с пиратством - презентация решения проверки подлинности наушников

       

Sennheiser - борьба с пиратством - презентация решения проверки подлинности наушников Sennheiser. Сервис проверки подлинности.
Sennheiser, всемирно известный производитель акустических систем из Германии снова на острие событий. Все мы знаем, что пиратство на данный момент охватывает все страны и континенты, миллионы человек, сами того не зная, пользуются подделками. В свою очередь, все компании обладающие торговыми марками, безусловно, втягиваются в войну с этим самым пиратством.
Sennheiser наушники
Однако вернемся снова к Sennheiser, которая на днях провела презентацию своих новых разработок в сфере борьбы с пиратством. Речь идет о дополнительных знаках подлинности, как на самой упаковке продукта, так и для проверки его происхождения непосредственно перед покупкой в интернете.
Sennheiser наушники
Итак, рассмотрим все методы идентификации продукта, предложенные Sennheiser. Первый – это Tesa PrioSpot, дополнительный лейбл-наклейка, который отвечает всем современным требованиям. Второй – это «fool-proof», то есть защита от дурака, для проверки товара в режиме онлайн. Если о первом способе вы слышали не раз и даже можете видеть его ежедневно на разных продуктах, то второй заслуживает внимания. Так, например, на каждой упаковке, под защитной фольгой, будет находиться специальный QR-код, в котором будет зашифрована спецификация продукта, включая уникальный серийный номер. Используя предложенный QR-код, вы можете провести он-лайн проверку своей покупки на официальном сайте Sennheiser. В случае, если код имеет больше чем одну копию – будьте уверены, у вас в руках подделка.
Sennheiser наушники
Стоит отметить, что Sennheiser являются не единственными жертвами пиратства, корни которого в Китае. Еще недавно мы обсуждали тему, где жертвами являлись Audio-Technica, Beats Electronics и другие производители.


Автор: (News)
30.08.2012


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

« Предыдущий материал

Следующий материал »

25 лет, многое ли изменилось за это время? Многие вам ответят, что многое. Наученная горьким опытом, когда поддельный продукт наносит многомилионные убытки, причем не только с финансовой стороны, но и со стороны репутации, компания Sennheiser решилась на ужесточение мер безопасности для своего продукта. Впрочем, не одни они страдают от контрафакта, который широкой рекой льется из Китая, однако Sennheiser в своем стремлении оградить покупателя от заведомо некачественной продукции старается пойти дальше, чем все остальные.
Комментарии и отзывы (1)


Мне нравится0
chuwak
Для меня как пользователя не совсем понятен процесс проверки по qr-коду...
допустим возьмем оригинальные наушники. Кто-то в магазине, например продавец решил удостоверится в подлинности продукта, просканировал с телефона код, ввел номер - наушники зарегистрировались. И все, если повторить ту же процедуру, то сайт выдаст, что данный продукт зарегистрирован, и оригинальные наушники будут опознаны как подделка. В  чём логика такой защиты ?

Возврат к списку >>>



Подробные тесты и обзоры со сравнениями подделок с оригиналами


Monster Beats

Поддельные Monster Beats Solo HD (Реплика)
Как определить магазин с поддельными наушниками Monster Beats

Sennheiser

Поддельные Sennheiser IE8, IE6, IE4 и CX 300 II
Поддельные Sennheiser IE 8
Поддельные Sennheiser IE 7 и IE 8
Как определить подделку Sennheiser по серийному номеру

Audio-Technica

Поддельные наушники Audio-Technica ATH-ES3, ATH-ES7, ATH-ES55 и ATH-FC700

Узнать больше о наушниках-подделках



Система Orphus

Яндекс.Метрика