Новые наушники JVC

       

Новые наушники JVC

Японская компания JVC на прошедшей выставке IFA 2013 представила ряд новых наушников, в том числе, имиджевую серию esnsy и продвинутую серию Z.  





JVC esnsy HA-SR85S – флагман серии, имиджевые охватывающие наушники. Кожа, хром, плоский 1.2м неспутываемый гарнитурный провод (iPhone, Android, BlackBerry) – все это подчеркивает высокий статус наушников. Примечательно, что микрофон встроен в корпус наушников и управление происходит одной кнопкой, расположенной на чашке. Модель использует 40мм динамический излучатель, что должно обеспечить достаточное количество баса. Доступны два цвета на выбор: черный и коричневый.  





JVC esnsy HA-SR75S — младшая, накладная модель. Наушники имеют другую конструкцию оголовья и амбушюры, 30мм динамический излучатель и при этом применяют тот же 1.2м плоский гарнитурный провод и кнопку на чашке. Модель доступна в трех цветах: черный, коричневый и белый. Наушники уже попали к нам в лабораторию и можно посмотреть техничекий отчет.  

Технические измерения JVC esnsy HA-SR75S






JVC esnsy HA-FR65S – топовые внутриканальные наушники серии. Имеют алюминиевый корпус и плоский 1.2м провод с гарнитурной кнопкой на корпусе (iPhone, Android, BlackBerry). Используют 10мм динамический излучатель. Комплектуются чехлом для переноски. Имеется три цвета на выбор: черный, коричневый и белый.  

Технические измерения JVC esnsy HA-FR65S 







JVC esnsy HA-FX45S – младшая внутриканальная модель без гарнитуры. Также отличается 8.5мм динамическим излучателем.  

Технические измерения JVC esnsy HA-FX45S






JVC HA-SZ2000 – флагман Z-серии, охватывающие наушники с большим количеством баса. В конструкции наушников используется т. н. "система реалистичного звука" (Real Sound System), включающая блок Stream Woofer DB (двойной бас-рефлектор), в котором структура полосового сабвуфера дополнена конструкцией двойного бас-рефлектора. Данная система позволяет включить в конструкцию среднечастотный драйвер необходимого размера с диафрагмой на основе углеродных нанотрубок для идеальной передачи средних и высоких частот без искажений в низкочастотном диапазоне.

Untitled-1.jpg
Устройство материала из нанотрубок, применяемого в наушниках JVC


Стоит отметить, что инновационные углеродные нанотрубки прочнее стали (прибл. в 20 раз), легче алюминия (прибл. на 50%), и обладают высокой гибкостью. 

12311.jpg


Stream Woofer DB - система с двойным бас-рефлектором, которая включает в себя два канала (Stream Duct) и две отдельных камеры, которые гарантируют качественную передачу басов, и устраняют помехи при передаче средних и высоких частот. Уникальная конструкция двух каналов и двух камер освобождает достаточно свободного пространства для внушительного динамического излучателя диаметром 55мм, но при этом обеспечивает компактность. 

kelton.jpgdb_re22f.gif
Метод Келтона и излучатель с двойным бас-рефлектором


Такая конструкция и использование двух динамических излучателей 55мм и 30мм обеспечивает исключительную чистоту звука.        

Технические измерения JVC HA-SZ2000



JVC HA-SZ1000 – от старшей модели отличается другим используемым проводом (JVC HA-SZ2000 применяет медный кабель, покрытый серебром), иным материалом амбушюр (кожа другого порядка) и корпусом излучателя из акустической ленты (против латунного цилиндра у JVC HA-SZ2000).





JVC HA-FXZ200 — флагманские трехдрайверные внутриканальные наушники серии Z. Помимо 8,8мм сабвуфера и известной системы Twin System, наушники применяют инновационную архитектуру.

12312Y.jpg

Чтобы вместить сабвуфер в столь ограниченное пространство, инженеры JVC разработали систему с каналом Stream Duct (звуковод). Диаметр этого высокоточного канала составляет всего 0,4мм, а длина - 30мм. Система Real Sound System состоит из блока сабвуфера (Stream Woofer), для передачи низких частот, и двухдрайверной Twin System для средних и высоких частот. Диафргамы излучателей Twin System cостоят из углеродосодержащих материалов на основе углеродных нанотрубок.   

Технические измерения JVC HA-FXZ200 






JVC HA-FXZ100 — от старшей модели отличается различным используемым проводом (JVC HA-FXZ200 применяет медный кабель, покрытый серебром) и алюминиевым корпусом излучателя (у флагмана латунный).

Автор: 
25.09.2013


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

« Предыдущий материал

Следующий материал »

На прошедшей выставке IFA 2013 Yamaha представила имиджевые накладные наушники HPH-M82 На последней выставке CES 2013 компания Philips представила новые полуоткрытые наушники Fidelio L2
Комментарии и отзывы (0)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика