Плеер HiFiMan HM 802 приходит на замену HM 801

       

Плеер HiFiMan HM 802 приходит на замену HM 801 Стало известно о выходе новинки HM 802, нового плеера из категории Hi-End. Напомним, HiFiMan является первой компанией, которая выпустила портативный плеер Hi-End класса с ценой около  $1000. На сегодняшний день HM801 уже заметно начинает отставать по ряду параметров от Colorfly C4 и DX100, и порой даже более бюджетные модели в виде HM602 и CK4 начинают выглядеть привлекательнее. Это все безусловно снижает спрос на HM 801 и для удержания рынка требуется обновленная модель.


Вместе со скупой информацией на сторонних азиатских источниках о новом плеере, с оф. сайтов был убран HM 801. Посмотрим, что стало известно про новый HiFiMan HM 802.

Плеер HiFiMan HM 802
  Без сопоставления с другими плеерами или предметов с известными габаритами, можно ожидать, что размеры плеера будут такие же как у HM 801, а может и меньше.  

Плеер HiFiMan HM 802
Громкость будет регулироваться вероятно более крупным регулятором. Экран останется обычным, без сенсорной поддержки.

Плеер HiFiMan HM 802 (дисплей)
Джойстик будет играть видимо большую роль, и с подсказками, какая кнопка за что отвечает. В 801-ом к примеру не всегда было очевидно, какая кнопка за что отвечает в данный момент.

Плеер HiFiMan HM 802 (дисплей)
В целом, интерфейс выглядит более-менее дружелюбно, а возможности уже более расширенные, в виде отображения на фоне слайдов от альбома и титров к треку.

Плеер HiFiMan HM 802 (дисплей)
Будет поддержка Cue, непонятно только, зачем на презентации нового плеера решили показать mp3, а не flac или ape

Плеер HiFiMan HM 802 (дисплей)
  По внутренней начинке пока данных нет, но можно ожидать, что качество не будет ниже, чем у 801-ого, а возможно еще и подтянется выше. Конкуренты не дремлют, и если 801-й выходил на рынок в полном одиночестве, нужно было провести огромную работу по формированию рынка в плане адекватности цены на такое устройство. Теперь, когда для таких плееров цена устоялась, уже идет конкуренция по качеству звучания и эргономике. О дате появления на рынке HM 802 пока данных нет. Цена вероятно останется как у текущих HiFiMan HM 801, Colorfly С4 Pro и iBasso DX 100.

Дополнительно вы можете ознакомится с обзорами про Hi-End плееры:  



Автор: 
29.02.2012


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

« Предыдущий материал

Следующий материал »

Французская компания Focal анонсировала выпуск наушников Focal Spirit One. Старшая модель усилителя для наушников HiFiMan HE-6
Комментарии и отзывы (1)


Мне нравится0
romanrex
Интерактивное меню в HM-802
http://www.hifiman.cn/test/uidemo/

Как видно, довольно интересно реализована функция с повороным колесом smile:). Можно видеть, как какая кнопка за что отвечает, настроек самого плеера (режимы ЦАП и т.п.) в интерактивное меню не попали.

Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика