Google Music покоряет Европу!

       

Google Music покоряет Европу! Американская корпорация Google уже не первый год тестирует сервис Google Music, позволяющий искать и легально прослушивать музыкальные композиции, альбомы и подборки музыкальных треков.
По всей видимости, сервис показал неплохие результаты, так как заморский гигант принял решение запустить этот проект и на территории Европы. С 13 ноября этого года такая услуга от Google уже доступна жителям Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании.

googlemusic-12-1321484643 - копия.jpg

Компания не собирается останавливаться на перечисленных странах и в случае успеха проекта намерена продвигать распространение сервиса на территорию других стран.
Хотя новая функция iTunes Match, придуманная специалистами корпорации и пока запущенная лишь в европейском сегменте, подкупает. Устройство сканирует прослушиваемую музыку и автоматически добавляет ее в пользовательскую медиатеку на облаке, без предварительной загрузки. Жители США смогут воспользоваться этой услугой немного позже.
До России Google Music пока не дошел, но это не сильно расстраивает. Подобные услуги нам предлагает сервис Яндекс.Музыка, в ассортименте которого к сегодняшнему дню насчитывается более четырех с половиной миллионов композиций. Функция iTunes Match здесь так же доступна, как и Shazam/Soundhound, распознающая музыку.
Кроме того плеер от Яндекс.Музыки дает возможность проигрывания треков из памяти телефона и поддерживает удалённое воспроизведение по AirPlay.
Специалисты Яндекс очень постарались, чтобы довести свой музыкальный сервис до практически совершенного уровня развития. А победителя в этой музыкальной гонке двух гигантов определит время и аудитория.

Автор: 
12.12.2012


Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Это не требует регистрации. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях




Еще интересное для чтения

« Предыдущий материал

Следующий материал »

Универсальные аудиостанции из серии S, совместимы с более чем 4,500 устройствами. Новое воплощение Beyerdynamic MMX 300 в линейке Gaming MANUFAKTUR
Комментарии и отзывы (0)


Возврат к списку >>>





Система Orphus

Яндекс.Метрика